Site icon Wedding Magazine

25 лучших свадебных платьев с подиума: тренды Недели моды в Париже

Дважды в год все модницы с придыханием о устремляют cвое внимание на Париж — именно там проходит неделя высокой моды, которая, в частности, задает fashion-тон и всему последующему свадебному сезону. На днях завершилась очередная couture fashion week. По негласной традиции, завершает кутюрный показ образ невесты. Спешим показать вам самые запоминающиеся свадебные образы прошедшей недели и рассказать о новых трендах. 

Givenchy

После того, как креативный директор бренда Клэр Уэйт Келлер создала для Меган Маркл прекрасное свадебное платье, популярности бренда можно позавидовать. Особенно все ждали, какой же будет невеста Клэр? И дизайнер оправдала ожидания — завершала показ Кайя Гербер с трогательным образом с необычной фатой-капюшоном и кружевным платьем.

Одна из отличительных черт Givenchy Клэр — насыщенный желтый цвет, перебирающийся из коллекции в коллекцию. В следующем сезоне дизайнер использует его, чтобы добавить ярких акцентов в свадебный образ. Но угасло и эхо «Игры престолов» — посмотрите на этот элегантный костюм, который без длинных рукавов и кейпа смотрелся бы совсем официально. 

Очевидный тренд — перья и бахрома. Подобные платья возвращаются на подиумы через сезон.      

Легкий цветной градиент (все-таки на яркие цветные платья Клэр пока не решается), «пушистые» кружева, плиссировка и многослойные юбки.

Вам ничего не напоминает левое платье? Если нет, подсказываем, Клэр, похоже, решила процитировать второе свадебное платье Меган Маркл авторства соотечественницы, дизайнера Стеллы МакКартни. В противовес минималистичному наряду с высоким горлом — этот образ со сложной геометрией и объемным рукавом из плотной гофрированной ткани, как на пачках балерин. 

Chanel

Чем нам нравится эта кутюрная коллекция Chanel, так это тем, что все образы, даже финальный свадебный, очень милые и по-школьному кроткие (все благодаря черным ботинкам и белым носочкам). Наш фаворит — элегантное кружевное платье с высоким горлом и длинными рукавами.  

Christian Dior

Мария Грация Кьюри предлагает на свадьбу одеваться, как древнегреческие богини —  в платья, напоминающие античные тоги. Кстати, идея для тематической свадьбы — божественный Олимп, Афродита и Аполлон, винные реки. 

Elie Saab

Кажется, что восточные дизайнеры каждый год соревнуются, у кого же финальное платье получилось  более роскошным, пышным, расшитым и далее по списку. В этом году мы почти готовы присудить победу Эли Саабу. Думаем, такому платью позавидовали бы даже королевские семьи. Бессменный «автограф» ливанского дизайнера — бантик на талии. И нововведение сезона — фата-мантилья, популярная среди испанской аристократии.   

Valentino

 Пьерпаоло Пиччоли показал, наверное, самую ярку по цветам кутюрную коллекцию — атласный красный, голубой, насыщенный черный и синий. Поэтому и невеста у него вышла соответствующей общему духу коллекции, напоминающей палитру художника — модель Адут Акеш, любимица дизайнера, завершила показ в розовом платье с разрезом, открывающим красную атласную ткань с внутренней стороны. Главное украшение наряда — эффектный перьевой лиф.  

Iris Van Herpen

Бельгийка Ирис Ван Херпен — королева футуристичной моды, и уже который раз подтверждает свое звание. Если в будущем мы все так будем одеваться, то оно уже не так пугает.  

Ralf & Russo

У обычно классического Ralf & Russo коллекция вышла немного готической — повлияли татуировки и макияж моделей. Платья, будто соштопанные из разных лоскутов кружев, каскадные юбки и банты — вот их ориентиры на следующий сезон.  

Zuhair Murad

У Зухаира Мурада невеста стала египетской царицей, не Клеопатрой ли? Если убрать головной убор, конечно, впечатление получится уже совсем другое. Эффектное платье с кейпом и драгоценным воротом достойно царицы. Также дизайнер показал несколько «голых» платьев, чем-то напоминающих даже форму римских легионеров.    

Фото: пресс-материалы.