Мода. Мода & Красота

Лаконичное свадебное платье: чем дополнить образ невесты

Станет ли платье Меган Маркл трендом в мире свадебной моды или нет, но невесты, которые предпочитают строгие и лаконичные наряды, будут всегда. А мы, подобно стилистам королевской семьи, знаем, чем можно дополнить минималистичное платье, чтобы оно выглядело не хуже, чем у герцогини.

Украшения
Лаконичное платье — как белый лист бумаги, на котором можно изобразить все, что угодно. В зависимости от того, какой образ вы хотите создать, минималистичный наряд можно дополнить изящными и утонченными или, наоборот, массивными, выдающимися украшениями.
Серьги, бусы, колье, браслеты, кольца и броши добавят в ваш образ изюминку и подчеркнут строгость платья.

Jesus Peiro


Головной убор

Шляпка или вуалетка идеально подойдет к короткому платью-футляру, а тиара или диадема — к более торжественному, пышному наряду. Если платье легкое, свободное, летящее, романтичный образ можно создать с помощью ободка или венка из живых цветов.
Marylise

Vivienne Westwood

Фата
Хотите выглядеть, как особа королевских кровей, или планируете церемонию в церкви? В этом случае прекрасным дополнением к лаконичному платью станет роскошная фата с вышивкой или кружевом. Чем длиннее платье, тем длиннее может быть фата.

Vera Wang

Cymbeline


Пояс

Оригинальный пояс или лента на талии — то, что абсолютно точно может позволить себе невеста в минималистичном платье. Пояс может быть богато декорирован или стать яркой деталью в наряде, если он цветной. Но в случае с яркими акцентами стоит помнить, что оттенок у всех цветных деталей должен быть один.

Jesus Peiro

Isabel Zapardiez

Carolina Herrera


Обувь

Если подол платья не прикрывает туфли полностью, можно сделать ставку на обувь. Босоножки или туфли с отделкой, цветная и, может, даже немного дерзкая обувь добавят нотки неоднозначности и оригинальности в скромный образ.

Аксессуары
Яркий клатч, зонт или перчатки в тон обуви и головному убору, кружевные перчатки, сочетающиеся с фатой или вуалеткой, — детали, которые также будут гармонично смотреться с минималистичным нарядом. Накидка, болеро, горжетка или легкий шарф также будут уместны. 
Jesus Peiro

Demetrios

Alejandro Resta

Букет
Еще одна важная деталь, которой можно дополнить строгий образ, — букет. Чем более далек он будет от классического, тем ярче будет выглядеть невеста и тем «чище» будет смотреться платье. Отдавайте предпочтение букетам из крупных цветов, каскадным и асимметричным.
Romona Keveza