Декор. День свадьбы

Необычные цвета для свадьбы: 15 сочетаний, которые вы еще не видели

Чтобы ваша свадьба стала по-настоящему оригинальной и уникальной, возьмите необычную цветовую палитру для оформления. Оттенки розового и сиреневого можно увидеть на многих свадьбах, а вот нестандартные сочетания, которые вы наверняка еще не встречали. Какой вариант вам хотелось бы воплотить на своей церемонии?

 

1. Маджента, алый и желтый.
Прекрасное сочетание для летней солнечной свадьбы на открытом воздухе. Поскольку эти оттенки достаточно яркие, используйте их для деталей, а фон оставьте нейтральным: деревянные столы и молочные скатерти будут идеальны.

2. Изумрудный, молочный и золотой.
Элегантное и гламурное сочетание, которое будет одинаково уместно как в современном пространстве, так и в бальном зале.

3. Фиолетовый, бордовый и оранжевый.
Отличное решение для свадьбы на виноградниках. Богатые темные оттенки создадут романтичную и камерную атмосферу. Не забудьте о подсветке: неяркие лампы или гирлянды из лампочек прекрасно впишутся в общую картину.

4. Оранжевый, коралловый и желтый.
Еще одна яркая палитра для летней свадьбы. Чтобы не перегружать декор цветом, используйте белый или кремовый фон и простые цветочные композиции.

5. Черный, бледно-зеленый и белый.
Удивительное нежное сочетание создаст весеннее настроение на свадьбе. Но будьте внимательны: эти оттенки весьма капризны. Чтобы декор не выглядел тускло, возьмите белоснежные скатерти, шторы и стулья и разбавьте оформление живыми растениями, например, романтичными светлыми цветами и суккулентами, чья припыленная зелень поддержит основную гамму.

6. Насыщенный синий, желтый и голубой.
Такое сочетание подойдет для торжества под открытым небом. Чтобы сделать его более благородным, добавьте изысканные детали: вензеля, карточки и таблички, ленты и разнообразные аксессуары.

7. Коричный, желтый и бежевый.
Это элегантное сочетание прекрасно впишется в концепцию осенней свадьбы. А поскольку эти оттенки по-королевски благородны, их лучше использовать с классическими роскошными деталями оформления: изысканной посудой, зеркалами и картинами в золоченых рамах и, конечно, на многоярусном торте.

8. Светло-оливковый, нежно-голубой и васильковый.
Утонченная свежая гамма словно создана для весенней свадьбы. Особенно стильно эти цвета смотрятся с высокими потолками, изысканными драпировками и высокими флористическими композициями, придавая оформлению нотки королевского чаепития.

9. Бордовый, персиковый и шалфейный зеленый.
Идеальное комбо для загородного торжества в стиле шебби-шик. С этими оттенками прекрасно смотрятся все виды древесины, а дополнить картину помогут винтажные подсвечники, канделябры и хрусталь.

10. Золотой, персиковый и салатовый.
Романтичное свежее сочетание с летним настроением. Такие цвета будут идеально смотреться на открытых площадках, верандах, ротондах, а в оформлении лучше всего использовать живые цветы и зелень.

11. Синий, фиолетовый и золотой.
Богатая кричащая палитра, которая подойдет для роскошной свадьбы в стиле Великого Гэтсби. Обилие блестящих металлических деталей, массивные украшения, сверкающие люстры и шампанское в бокалах дополнят картину. Закончить такой вечер лучше всего эффектным фейерверком.

12. Красный, салатовый и белый.
Очень необычное сочетание, которое будет наиболее уместно на летней и пляжной свадьбе. Если вы хотите вплести в концепцию народные мотивы, используйте букеты с ягодами, цветочные венки и вышивку. А чтобы, наоборот, уйти от этой тематики, добавьте полупрозрачные ткани, изысканные цветы, утонченные аксессуары, каллиграфию.

13. Шалфейный зеленый, золотой и цвет слоновой кости.
Универсальная аристократичная цветовая палитра для любого сезона и любой локации. Единственное, о чем стоить помнить: темные стены и полы зала сделают это сочетание мрачным, для него лучше использовать светлый фон.

14. Бирюзовый, малиновый и льняной.
Игривая гамма для летней свадьбы с нотками ретро. Это яркое торжество не должно быть слишком серьезным: добавьте в оформление узоры с полосками, нашивки, таблички, цветы и конфеты в глиняных вазах.

15. Желтый, серый и серебряный.
Прекрасная гамма для осеннего или зимнего торжества в современном стиле. Особенно благородно она выглядит в сочетании с чистыми линиями, лаконичными деталями и графическими принтами. Если вам нравится индустриальный стиль, сочетайте эти оттенки с текстурой бетона, а стеклянные и зеркальные элементы наоборот добавят гамме гламурные нотки.

Фото: Pinterest.com