Стиль жизни

Джейсон Стэтхэм и Рози Хантингтон-Уайтли: самая влюбленная пара 

автор

Дарья Брыкалова

фото

пресс-материалы

— Интересное Ноябрь/Декабрь 2021

Они помолвлены уже больше пяти лет, и каждый год в разных изданиях появляется информация о скорой и долгожданной свадьбе. Вспоминаем историю любви маскулинного актера и его нежной избранницы и предполагаем, ждать ли пышного торжества в 2023 году.

Тернистый путь к любви

На момент их встречи Джейсону было 42, а Рози 22. За его плечами было немало романов и продолжительных отношений. С моделью и актрисой Келли Брук Джейсон провел 7 лет, однако на съемках одного из фильмов Келли познакомилась с Билли Зейном, мгновенно влюбилась, и Джейсону ничего не оставалось, кроме как отпустить возлюбленную. В 2008-м он попытался заменить Келли, завязав роман с певицей Софи Монк. Она соответствовала его вкусу: томная блондинка с чувственными губами. Но одной только внешности не хватило — роман прекратился по обоюдному согласию. После была модель Алекс Зосман, но по-настоящему влюбился актер только в 42 года, встретив Рози Хантингтон-Уайтли — своего личного ангела.

 

Стремительный роман 

Актер и модель Victoria’s Secret познакомились на музыкальном фестивале. Романтическая атмосфера музыки и общего веселья помогла паре быстро сблизиться. Через считанные дни они уже вышли в свет как пара, а через 6 месяцев съехались. Полгода, проведенные друг с другом они отметили покупкой особняка в Беверли-Хиллз: дом с пятью спальнями, восьмью ванными и парковкой для коллекции автомобилей Джейсона явно был задуман как семейное гнездышко. С каждым новым выходом в свет пара все больше покоряла сердца фанатов: о таком взгляде, который они дарили друг другу мечтал каждый.

 

Идеальный баланс 

В их паре Рози по праву играет роль красавицы, а Джейсон, особенно за столом, иногда превращается в чудовище: «у него ужасные манеры, это почти неисправимо и ужасно раздражает» — в шутку вздыхает Хантингтон. На вопрос чем привлекателен для нее Джейсон, Рози ответила так: «Самым сексуальным для меня является чувство юмора. Когда с тобой рядом человек, умеющий рассмешить, несмотря ни на что, мир меняется, многое становится проще». К другим достоинствам Стэтхема можно отнести и разницу в возрасте: для Рози он стал старшим товарищем и наставником, который помогает ей советами относительно кинокарьеры.

 

Приватность 

Рози покоряла подиумы и ей было не привыкать с фотосессиям, но внимание репортеров на каждом шагу оказались в новинку. За парой охотились таблоиды, вылавливая на каждом углу. Джейсон волновался, что это может смутить избранницу — по такой же причине разрушились отношения Бена Аффлека и Линдси Шукус: продюсер предпочла оставаться за камерой, а не в ее объективе. Но Рози приняла правила игры. Тогда они установили строгую договоренность: не отвечать на вопросы об их приватной жизни, тем самым оберегая отношения от излишнего шума. Удивительно, но им удается соблюдать этот паритет: несмотря на разницу в возрасте, росте и характерах звезд, пресса не часто обсуждает пару, мало знает о внутренней кухне их отношений и принимает этот союз как данность.

 

Помолвка

В 2015 году так же тихо и незаметно для заголовков газет Стэтхэм сделал Рози предложение. На одной из премьер кто-то заметил обручальное кольцо на пальце модели, но когда, как, и при каких обстоятельствах брутальный мачо предложил своей возлюбленной стать невестой никто не знает. Ясно одно: Хантингтон-Уайтли ответила «да», но официально стать Стэтхем пока не спешила.

 

Не до свадьбы  

Через год после помолвки Рози выложила фото с отдыха, на котором был явно заметен округлившийся живот: пара ждала первенца. Появление малыша Джека Оскара стало радостным событием, но одновременно спутала все планы. Немного оправившись после родов, Рози поделилась историей о том, как пережила настоящую послеродовую депрессию. К тому же нужно было в кратчайшие сроки восстанавливать фигуру после появления сына: модельный бизнес не давал поблажек никому. Джейсон также был занят ролью отца и, разумеется, свадьба в таком положении последнее о чем думали родители. «Хотя я по-настоящему чувствовала себя готовой к рождению ребенка, появление сына выбило меня из колеи. Я одержима им. Я никогда в жизни никого так не любила — это перекрывает все трудности. Но все же это разрушительно», — признавалась Рози. Пара запланировала свадьбу на момент, когда Джек немного подрастет: им хотелось, чтобы сын принял участие и запомнил это событие.

 

История повторяется 

В 2022 году на волне свадеб пар, которые поженились после долгих лет отношений, того же ждали и от Джейсона с Рози. Джек Оскар подрос, все события складывались благоприятно. Но неожиданно для всех Хантингтон Уайтли снова выложила фотографию округлившейся фигуры. В 2022 году родилась дочка по имени Изабелла. Повлияет ли появление малышки на желание родителей тратить время на подготовку к свадьбе? Сложно сказать наверняка, но слухи о готовящемся мероприятии прекратились. С другой стороны, с той секретность, в которой пара держит свои отношения, можно ожидать тайной свадьбы, о которой все узнают постфактум. Как бы то ни было, Рози и Джейсону хорошо вдвоем: у них нет времени на клятвы, они заняты тем, что уже выполняют их.