Site icon Wedding Magazine

Готовимся к лету: как сделать летнюю цветочную композицию

Приблизить лето поможет летняя композиция на кензане. Студия Atelier dei Fiori советует как ее сделать в домашних условиях. 

Лето  обильное время на всевозможные цветы. Пожалуй, стоит воспользоваться этим временем, чтобы украсить дом, квартиру или стол для ужина. Если вы проводите время на даче, то многообразию растений и цветов вокруг остается только позавидовать. Для создания красивой композиции и букета можно использовать цветы – как из сада, так и свободно растущие растения в поле или лесу. Также не забывайте про комнатные растения.

Один из самых экологичных способов создать воздушную летнюю композицию  собрать ее на кензане. Кензан – это специальный металлический держатель со множеством иголок, на которые насаживаются стебли цветов. За счет своей тяжести и прорезиненного основания кензан крепко держится на дне вазы. А иголки обеспечивают устойчивость стеблей.

Чтобы собрать композицию, подготовьте заранее цветы и зелень. Хорошо, если у вас будут цветы разных размеров  от крупных до мелких, например, пионы, тюльпаны, незабудки; можно использовать ветки кустов или деревьев, например, сирень, вишня; в качестве зелени можно использовать ветки с листьями малины, самшит, черничник или мяту.

Поместите кензан на дно широкой и неглубокой вазы или пиалки, налейте в нее воды. Лучше начинать с зелени, она поможет создать желаемую форму, самые красивые и крупные цветы расположите на передней части композиции, длинные – по бокам. Хорошо, если цветы сгруппированы, по 2-5 цветков одного вида рядом. Не забывайте про рыхлость и разноуровневость расположения цветов. Благодаря этому композиция будет выглядеть воздушно.

Автор: Жанна Спиридонова.

Фото: пресс-материалы.