Site icon Wedding Magazine

Главные ошибки в свадебной прическе: и причем тут Меган Маркл

Как и в свадебном макияже, в прическах невест все больше набирает популярность тренд на минимализм и естественность. Вспомним хотя бы прическу, наверное, самой знаменитой невесты прошлого года Меган Маркл — простой пучок и несколько слегка (это важно!) завитых прядей у лица. Стилист, видимо, даже решил не прибегать с фиксации, потому что из-за ветра, когда уже герцогиня Сассекская проезжала с мужем в экипаже, несколько прядей выбилось из прически. И он поступил правильно — поправить пряди можно за минуту, а вот смыть лишний лак быстро не получится.

 

 

Сейчас уже никто не просит упругих одинаковых локонов и максимальной стойкой фиксации. Это, если хотите, прошлый век. Естественные мягкие локоны, простая по конструкции прическа и легкая фиксация. Wedding рассказывает о самых главных ошибках в прическах, которые невеста может совершить перед свадьбой.

 

1. Не отказывайтесь от укладки вовсе

 

Тренд на естественность и натуральность вовсе не предполагает, что нужно совсем отказаться от макияжа и укладки. Наоборот, если вы знаете, что у вас пористые и непослушные волосы, без укладки не обойтись. Если вы решили заняться прической самостоятельно, то хотя бы выпрямите волосы с помощью фена и брашинга, предварительно нанеся на пряди защитное средство. Но мы все-таки рекомендуем довериться профессионалу. Только никаких слипшихся от лака тугих кудрей!

 

2. Запланируйте достаточно времени на прическу

 

В утренней подготовке важна каждая минута. Поэтому когда будете рассчитывать время на сборы запланируйте время и на прическу. Обычно оставляют время только на макияж, а вот о прическе могут забыть. Лучше выделить на нее время с запасом — вдруг что-то пойдет не так и у вас будет время это исправить.  

 

3. Не мойте волосы в день свадьбы

 

Стилисты советуют мыть голову не утром, а накануне вечером. Так волосы будут более блестящими, потому что даже после сушки феном частицы влаги остаются на волосах и делают их не такими блестящими.

 

4. Стригитесь минимум за месяц до свадьбы

 

Кардинально менять прическу накануне свадьбы очень рискованно. А что если она вам не понравится? Вернуть все назад за неделю нереально. Так что на отважные эксперименты со стрижками решайтесь либо сильно заранее, либо уже после свадьбы.

 

5. Не экспериментируйте с цветом

 

Это же касается и окрашивания. Здесь есть несколько рисков. Во-первых, вам может элементарно не понравится цвет, потому что не все образцы соответствуют реальному цвету. Во-вторых, волосы могут пострадать от окрашивания или вообще покраситься не в тот цвет, если непрофессиональный мастер передержит краску. Особенно не рекомендуем делать осветление перед церемонией, а также пользоваться оттеночными бальзамами — вы можете их передержать и получить оригинальный зеленоватый оттенок волос.  

 

6. Помните о витаминах и масках

 

Перед торжеством у невесты может возникнуть соблазн сесть на диету, чтобы сбросить пару-тройку килограмм. Мы настоятельно рекомендуем так не делать. Килограммы, возможно, уйдут, только такая быстрая диета может сказаться за здоровье волос и коже. Поэтому только легкий спорт — пилатес, йога, бег, но не кардио и силовые тренировки). Также советуем «подпитать» волосы масками и бальзамами.

 

7. Откажитесь от стойкой фиксации

 

Это, наверное, самая распространенная (и губительная) ошибка невест. Если за окном непогода, разыгрался ветер и вам кажется, что надо еще чуть-чуть добавить лака для стойкости, остановитесь и уберите лак подальше от соблазна. Одно дело если ветер просто растреплет волосы — их можно будет поправить. Другое дело, если они слипнутся и не будут уже укладываться.

 

Фото: Марина Фадеева, Pinterest