Стиль жизни

Как ухаживать за кожей зимой: 7 советов невестам

Зимой из-за холодного ветра и отрицательных температур кожа нуждается в особом уходе. Wedding рассказывает будущим невестам, что нужно делать, чтобы сохранить здоровье кожи в холодное время года.

 

Как ухаживать за кожей лица

 

1. Используйте кислотные пилинги. Холодный ветер и мороз сушат кожу, поэтому зимой может появиться шелушение. Ороговевшие клетки в сезон холодов образуются гораздо быстрее, чем в теплое время года. Поэтому важно усилить этап очищения. Для этого предлагает использовать кислотные пилинги. Это средства с небольшим добавлением кислот, которые быстро и эффективно отшелушивают кожу. Предупреждаем, после таких средств кожа может немного покраснеть, поэтому лучше включить эту процедуру в вечерний уход. Если вы пользуетесь кислотами первый раз, будьте готовы к пощипыванию кожи. Это нормально. И самое главное: после средств с кислотами обязательно наносите санскрин (можно с SPF 30). Да, солнце может быть опасным даже зимой.

 

 

2. Наносите на ночь питательный крем. Агрессивных кислот недостаточно для полноценного ухода. Чтобы успокоить кожу, используйте жирный питательный крем. Наносить его лучше на ночь — так он лучше впитается и вас не будет смущать жирный блеск кожи (до утра он исчезнет). 

3. Тонизируйте кожу. Из-за резких перепадов температур и сухого воздуха в отопительный сезон кожа может потерять свою эластичность и здоровый цвет, становиться тусклой. Чтобы этого избежать, добавьте в цепочку ухода (как дневного, так и вечернего) тоники. Они поддержат способность кожи к саморегенерации и вернут ей естественный цвет. 

 

Как ухаживать за кожей рук

 

4. Носите варежки. Наверное, это самый простой, но эффективный способ защитить руки зимой. Сохраняйте руки в тепле, чтобы кожа не краснела от мороза и не появлялось шелушение.

5. Крем для рук — после каждого мытья. Да, не реже. После мытья рук жесткой водопроводной водой вы нарушаете баланс кожи. Тонкая кожа рук нуждается в дополнительном питании. Поэтому всегда носите с собой крем для рук. У него небольшая упаковка, так что он поместится даже в самую маленькую вашу сумку. 

 

Как ухаживать за кожей тела

 

6. Пользуйтесь скрабами и пилингами. Как и кожа лица, кожа тела нуждается в дополнительном очищении. Только здесь предлагаем пользоваться не кислотными пилингами, а простыми скрабами (лучше с крупными частицами) или пилингами без кислот. Наносите их после душа на распаренную кожу, а после — увлажняющий крем.

 

 

7. Откажитесь от очень горячей воды. Жесткая водопроводная вода и так сушит кожу, а если в любите горячие ванны или душ, это может вдвойне травмировать кожу. В ванну можно добавить увлажняющую бомбочку или масла, чтобы смягчить воду. А вот от душа с очень горячей водой советуем отказаться. 

 

Фото: Pinterest