Стиль жизни

Как не заболеть перед свадьбой: 7 полезных советов

Накануне свадьбы на ваши плечи могут лечь неожиданные задачи, которые потребуют срочного решения. Стресс, недосыпание, отсутствие солнечного света и зимний холод все это может привести к простуде. Wedding подготовил советы, которые помогут вам не заболеть перед церемонией.

 

1. Высыпайтесь

 

Какими срочными бы ни были задачи, ни в коем не жертвуйте сном. Обязательно закладывайте минимум 7 часов сна. Именно это количество требуется для нормальной работы организма. Если все-таки так вышло, что вы спали меньше, отложите дела на время и устройте послеобеденный сон.

 

2. Принимайте витамины

 

Зимой наш иммунитет ослаблен в том числе из-за того, что организм получает меньше витаминов. Свежих фруктов и овощей в рационе становится меньше. Поэтому рекомендуем принимать дополнительные витамины (конечно, после консультации со специалистом). С простудой поможет справиться цинк, он поддержит иммунитет и улучшит общее самочувствие.

 

3. Никаких диет

 

Не истязайте себя жесткими диетами. Поверьте, кардинально изменить фигуру за 2 недели не получится. Так организм только ослабнет, из-за чего вы можете заболеть. К тому же, испортится настроение, вы станете более раздражительной. К чему это в преддверии свадьбы? Придерживайтесь правильного питания, никакого фастфуда (помним о коже) и обилия сладкого (по той же причине).

 

4. Не забывайте про дезинфекцию

 

Обязательно мойте руки как можно чаще. Если нет возможности их помыть, носите с собой антисептик. Иногда об этом можно элементарно забыть, особенно если много дел. А ведь именно на руках находится больше всего бактерий.

 

5. Избегайте стрессовых ситуаций

 

Конечно, перед церемонией все надо делать срочно, со всеми договариваться. Не исключено, что из-за срочности могут возникнуть конфликты. Постарайтесь максимально сглаживать их, не усугублять отношения с окружающими. А от тех людей, которые провоцируют вас на конфликт, держитесь как можно дальше и после свадьбы.

 

6. Пейте больше воды

 

Питьевой режим должен соблюдаться также строго, как и режим сна. Во-первых, это нужно для здоровья кожи, так как холодный ветер сушит ее. Во-вторых, от недостатка жидкости в организме вы также можете простудиться. Пейте хотя бы литр воды в день (именно воды, не кофе, чай и соки).

 

7. Занимайтесь спортом

 

В здоровом теле —  здоровый дух! Даже если вас завалили делами, отложите все на 15 минут и сделайте зарядку. Ее можно сделать и на рабочем месте, и дома, и в примерочной свадебного салона. Главное — не ленитесь!