Стиль жизни

О чем невеста должна помнить перед свадьбой: 7 основных моментов

В вихре свадебной подготовки невеста может забыть о некоторых элементарных вещах. Wedding составил инструкцию, о чем нужно помнить в этот непростой период, чтобы все прошло гладко.

 

1. Не переживайте по мелочам

 

Если что-то идет не так, как вы планировали, не стоит паниковать. Салфетки оказались на тон светлее, чем вы выбрали? Его новая стрижка вам не нравится? А теперь подумайте, вспомните ли вы об этих проблемах лет через десять. Сомневаемся, ведь самое главное — это то, что вы выходите замуж за любимого человека и готовы провести с ним всю жизнь. 

 

2. Помните об отдыхе

 

Подготовка подготовкой, но и об отдыхе забывать нельзя. Грамотно распределяйте свое время, чтобы не было переутомления. Иначе сил на само торжество просто не останется. Час в день уделяйте себе: послушайте музыку, прогуляйтесь по заснеженному парку, почитайте любимую книгу, выпейте чай в тишине — делайте то, что помогает вам расслабиться и переключиться. Раз в неделю устраивайте себе digital-детокс — отключите телефон, чтобы не проверять без конца уведомления на экране. 

 

3. Правильно питайтесь

 

Если вы переживаете, как пройдет свадьба, успеете ли вы ее подготовить, ни в коем случае нельзя заедать стресс. Во-первых, помните, что платье подгоняют по фигуре заранее (так что никаких тортов на ночь). Во-вторых, представьте, как вы получитесь на свадебных фотографиях. Чтобы сохранить здоровье кожи и волос, не злоупотребляйте вредной едой. Ешьте меньше, но чаще, последний прием пищи должен быть за 3-4 часа до сна.

 

4. Соблюдайте режим сна

 

К слову о сне. Чтобы не появлялись темные круги под глазами и отечность, не жертвуйте сном для подготовки к церемонии. Поверьте, если вы будете спать меньше 7 часов, будет только хуже: снизится концентрация внимания и работоспособность. Также старайтесь ложиться спать и просыпаться в одно время — это влияет на качество сна. 

 

5. Делегируйте обязанности

 

Мы уже рассказывали, что в подготовке к свадьбе вам не обойтись без помощников. Вам могут помочь мама и подружки невесты. Выбирайте тех людей, которые вас точно не подведут и на которых вы можете положиться. Не стоит решать все задачи в одиночку, позвольте близким людям тоже принять участие в организации такого важного для вас дня. 

 

6. Не срывайтесь на близких

 

Когда сроки поджимают, вы можете потерять над собой контроль и сорваться на близких людей. Во-первых, постарайтесь держать себя в руках. Чтобы успокоиться, используйте ароматические свечи с неярко выраженным запахом (например, хлопка) и дыхательные практики. Во-вторых, вспомните, что все это мелочи и к церемонии все обязательно исправится. А вот с друзьями отношения будет наладить не так просто, если обидеть их. 

 

7. Занимайтесь спортом

 

Спорт поможет вам отключиться от дел, а также поддержать физическую форму. Не советуем прибегать к силовым тренировкам. Они увеличивают мышечную массу, а перед свадьбой это ни к чему. Лучше заниматься йогой или пилатесом, записаться в бассейн. 

 

Фото: Pinterest