Стиль жизни

Цветы для зимней свадьбы: 10 самых морозоустойчивых вариантов

Какие выбрать цветы, если вы отмечаете свадьбу зимой? Даже если в ваш день X будет сильный мороз, некоторые растения способны стойко перенести все погодные перепады. Wedding выбрал самые морозоустойчивые цветы, которые стоит включить в букет невесты.

Живые цветы

 

Не все цветы способны выдержать минусовую температуру. Но какой же образ невесты без букета? Рассказываем, какие живые цветы могут подойти на эту роль.

 

Чтобы цветы как можно дольше продержались, на их листьях и стеблях не должно быть влаги. Заранее достаньте букет из воды, кончики стеблей желательно завернуть атласной лентой. Так цветы, во-первых, не замерзнут, а во-вторых, случайно не испачкают белоснежное платье. По возможности постарайтесь прикрывать букет накидкой от холодного ветра.

 

И еще один лайфхак: как только вы зайдете с мороза в помещение, не спешите ставить букет в воду. Дайте им привыкнуть к новой температуре. Как только стебли станут теплыми, можете поставить цветы в вазу с холодной (!) водой.

 

 

1. Розы

 

2. Каллы

 

3. Анемоны

 

4. Ранункулусы

 

5. Герберы

 

 

Сухоцветы

 

Живыми цветами свадебная флористика не ограничивается (особенно зимой). Сухоцветы устойчивы к морозу, неприхотливы и по красоте не уступают некоторым живым цветам. Вот наша подборка сухоцветов, которые можно включить в свадебный букет.

 

! Правильно засушенные цветы не должны крошиться. Но для этого их нужно хранить в особых условиях.

 

Как хранить сухоцветы: лучше держать их в большой емкости или даже коробке, которые защитят цветы от механических повреждений. Сухоцветы должны находиться в темном месте с низким уровнем влаги. Но! воздух не должен быть слишком сухим, как во время отопительного сезона. В ночь перед свадьбой букет лучше поставить в помещение с увлажнителем воздуха.

 

1. Хлопок

 

2. Гипсофила

 

3. Целозия

 

4. Физалис

 

5. Гортензия