Стиль жизни

Как спланировать медовый месяц: 6 подсказок

Обычно планирование медового месяца начинается во время организации свадьбы. И совмещать эти две обязанности довольно непросто. Для наших читательниц мы подготовили советы, которые помогут с этим справиться. Wedding раскрывает секреты планирования идеального медового месяца.

 

1. Определитесь, активный или спокойный отдых

Для начала обсудите со своей второй половинкой, чего вы ждете от путешествия. Хотите вместе с рюкзаком за спиной узнавать новые города, покорять горные вершины, жить в палатках и смотреть на падающие звезды? Или жить в бунгало около основного отеля с частным пляжем и прочими удобствами? Так вы сразу сузите поиск и придете к общему мнению.

 

 

2. Посчитайте примерный бюджет

Обозначьте максимальную сумму, которую вы вдвоем готовы потратить на медовый месяц (учтите, что ваши финансовые возможности могут вырасти после церемонии — благодаря подаркам). И исходя из получившейся суммы рассчитывайте маршрут, программу и место проживания. В несезон медовый месяц будет не такой дорогой, так что путешествие осенью можно даже считать пользой для семейного бюджета.

 

3. Выберите вид транспорта

Вы мечтали отправиться в круиз по Средиземному морю, а у вашего возлюбленного морская болезнь?  А что делать, если у вас аэрофобия? Как ни крути, придется идти на компромисс. Поезда, автомобиль — вариантов много. В конце концов, для тех, кто страдает от аэрофобии, изобрели специальные мобильные предложении. И когда вы вместе — ничего не страшно.

 

4. Отдых в отеле или апартаментах?

Еще один пункт, который касается бюджета и вида отдыха. Конечно, в отеле вам предоставят все условия для комфортного проживания: услуги по обслуживанию, прекрасная местная кухня, бассейн и прочее. Апартаменты больше подходят для тех, кто готов к активному отдыху. Так блюда из местной кухни вы сможете освоить сами, зато всегда будете только вдвоем. И бюджет это не так затронет.

 

5. Сразу после свадьбы или нет?

Не все пары отправляются в свадебное путешествие на следующий день после церемонии. Конечно, это интересный вариант сразу начать новую жизнь. Но может потребоваться время, чтобы прийти в себя, подготовить все документы, вещи. Лучше оставить какое-то время до путешествия, чтобы спокойно все организовать.

 

6. И наконец — направление

Выбрать, куда отправиться вдвоем может быть непросто. Море или горы? Город или провинция? На север или на юг? Помните, как в фильме «Свадьба по обмену» с Екатериной Вилковой и Максимом Матвеевым их влюбленные герои выбирали, куда поехать. И все варианты друг друга не принимали. Но не ссориться же из-за пустяка? Они решили кинуть монетку и так выбрать направление. Вот и лайфхак, если вы никак не можете определиться. Доверьтесь судьбе.