Стиль жизни

Не тортом единым: 5 сладких закусок, которые понравятся вашим гостям

Вопрос, чем угостить гостей, рано или поздно встает перед каждой невестой. А выбор свадебного торта — вообще отдельная тема. Он, конечно, должен занимать главное место среди десертов, но не единственное. При таком огромном количестве блюд хочется найти что-то оригинальное, нестандартное. Тем более, что современное кондитерское искусство ограничивается только фантазией автора. Мы собрали для вас несколько интересных вариантов свадебных десертов, которые наверняка придутся по вкусу вашим гостям.

 

Макаруны с свежими ягодами

Легендарные французские печенья из молотого миндаля со сливочным кремом. А украшенные сезонными ягодами (хорошо, что лето не за горами), они не просто вкусные, но еще и невероятно красивые.

 

Фото: Instagram (coolwoka)

 

Капкейки

Воздушные бисквитные кексы, в которые можно добавить любую начинку — от крема до варенья. Главный плюс этох десертов в том, что их можно легко украсить в стиле свадьбы. 

 

Фото: Instagram (coolwoka, spicy.cake)

 

Печенье с настоящими цветами

Современное кондитерское искусство дошло до того, что живые цветы можно использовать не только как украшения, но и делать их съедобными и добавлять в сам десерт. Например, печенья с карамеллизированными цветами, покрытые глазурью или сахарной пудрой. Интересный и эффектный вариант для свадебного стола.

 

Фото: Instagram (blushingcook)

 

Печенья в виде эскимо

Похожое на мороженное печенье, покрытое глазурью. Украсить их можно на любой вкус исходя из стилистики свадьбы. 

 

Фото: Instagram (rymondtn)

 

Пончики

Классический десерт, так полюбившийся в Америке. Их можно украсить необычной глазурью или добавить начинку внутрь. Весь секрет в подаче — выложить их в форме торта и украсить живыми цветами.