Стиль жизни

Видео дня: как повторить свадебный макияж Миранды Керр

На днях Миранда Керр стала мамой во второй раз у нее и ее возлюбленного, сооснователя приложения Snapchat Эвана Шпигеля, родился сын. Мальчика назвали Хартом. В честь этой радостной новости мы вспоминили, какой была свадьба австралийской модели.

 

Миранда и Эван обвенчались в мае 2017 года. Это была тайная церемония, на которую были приглашены только 50 человек друзей и родных. Молодые решили провести свадьбу в своем особняке в Англии. Несмотря на скромный формат торжества, Миранда решила, что образ невесты должен быть роскошным. Так и вышло над дизайном платья и головного убора работала креативный директор Dior Мария Грация Кьюри, вдохновляясь легендарным платьем Грейс Келли.

 

 

К такому роскошному платью нужен особенный макияж, который бы гармонично подошел к общему образу. Миранда остановилась на классическом макияже с небольшим акцентом на губах. Так невеста будет выглядеть естественно и макияж не перетянет все внимание с платья (все-таки оно главное в образе, особенно такое).  Вот как повторить такой макияж:

 

  1. Умойте лицо, чтобы очистить кожу, и нанесите увлажняющий и тонизирующий спрей — так вы подготовите кожу к нанесению макияжа.
  2. Помассируйте кожу (можно применить технику лифтинг-массажа косметолога Меган Маркл)
  3. Используте несколько капель масла для лица и увлажняющий крем, чтобы придать коже естественное сияние и сохранить его на весь день.
  4. Нанесите легкую тональную основу. Лучше использовать СС-крем, поскольку он менее заметен и прекрасно выравнивает тон кожи.
  5. На покраснения и область под глазами нанесите консилер, он скроет несовершенства кожи.
  6. Куда же без небольшого румянца? Но только не переборщите и используйте легкие, естественные оттенки.
  7. На T-зону нанесите немного пудры, это матирует кожу и предотвратит появление жирного блеска.
  8. Настало время губ. Карандашом подчеркните контур, а затем можно нанесите помаду (можно смешать две, чтобы цвет получился более интересным). Для естественного макияжа используйте нежно-розовые и нюдовые оттенки.
  9. Придайте бровям форму с помощью карандаша или специальных теней.
  10. Заключительный этап — глаза. Нанесите немного теней на верхнее веко и небольшой штрих на нежнее. Не забудьте про тушь для выразительности взгляда.