Красота. Мода & Красота

Звезды подскажут: как выбрать свадебную прическу по знаку зодиака

Голливудские волны или низкий пучок? Косы в стиле бохо или гладкий хвост? Если определиться со свадебной прической не получается, советуем прибегнуть к помощи звезд.

Овен

Веселая и харизматичная, смелая и сексуальная – это все про невесту-овна. Этот знак пленяет окружающих природным очарованием с первого взгляда. Создается впечатление, что овнам не нужно прикладывать особых усилий, чтобы выглядеть лучше всех. Поэтому мягкие волны с боковым пробором и стильной жемчужной или минималистичной золотой заколкой станут идеальным дополнением свадебного образа.

Телец

Тельцы ценят комфорт и роскошь. Кажется, что укладку голливудские локоны придумали именно для них. Но на этом выбор причесок не заканчивается. Попробуйте забрать волны наверх с помощью винтажной заколки с камнями или украсить прическу живыми цветами. Это сделает образ невесты более чувственным, как того и хочет невеста-телец.

Близнецы

Близнецы любят быть в движении, поэтому их свадебная прическа должна выдержать все испытания: и церемонию бракосочетания, и танцевальный флешмоб, и дискотеку до рассвета. Делайте ставку на расслабленные прически с выправленными прядями. Например, косы с замысловатым плетением в стиле бохо или распущенные пляжные волны с кокетливыми аксессуарами.

Рак

Женственные и романтичные раки часто останавливаются на классике. Обратите внимание на вневременные укладки. Это гламурные прически старого Голливуда, изысканные низкие пучки и все вариации хвостов, чтобы сделать акцент на утонченных чертах лица, зоне декольте и изысканных украшениях.

Лев

Лев любит творчество, эксперименты, креатив. Этот знак не упустит возможности подчеркнуть шикарные волосы с помощью объемной укладки, которая будто бы создана для выхода на красную ковровую дорожку. То есть выбор невесты-льва – это распущенные волнистые волосы, похожие на львиную гриву. Естественные пышные кудри (как на свадьбе у Тины Кунаки) также помогут подчеркнуть индивидуальность и сделать образ более страстным.

Дева

Идеальная прическа для девы – это простота и изящество в одном флаконе. То есть идеально прямые распущенные волосы и деталь вроде атласной повязки, которая подчеркнет безупречный вкус невесты. Никаких растрепанных волос и выбивающихся прядей! Только безупречно гладкие и аккуратные прически, потому что девы за перфекционизм во всем.

Весы

Веселым, но порой нерешительным весам нужна прическа, которая поможет им ощутить гармонию и равновесие. Какой бы стиль вы ни выбрали, важно, чтобы прическа была симметричной, без косых поборов и зачесов на одну сторону. Помните о балансе и умеренности, особенно при выборе аксессуаров и заколок.

Скорпион

Считается, что невеста-скорпион должна быть такой femme fatale с растрепанной укладкой. Но большинство скорпионов часто выбирают сдержанные элегантные прически вроде низкого хвоста или мягких волн. Правда, в образе невесты-скорпиона всегда есть изюминка. Например, тиара в средневековом стиле или вуаль вместо фаты. Вывод: не пренебрегайте аксессуарами. Именно они помогут сделать образ загадочным и соблазнительным.

Стрелец

Смелые стрельцы не боятся пробовать новое, поэтому незадолго до свадьбы могут даже сменить стрижку или покраситься в другой цвет. Прически стрельцам тоже идут неординарные, так что можно смело экспериментировать с последними тенденциями: высокими расслабленными пучками с разнообразными украшениями, ассиметричными укладками, африканскими кудряшками или пляжными локонами с колорированием, как у Дженнифер Энистон.

Козерог

Консервативные козероги ценят классическую красоту и аккуратность. В образе невесты все должно быть идеально, как на королевской свадьбе. Козероги не любят слишком сложные плетения или укладки, для которых нужно чрезмерное количество лака. Лаконичность, простота и шик – вот главные ориентиры для этого знака. Поэтому стоит рассмотреть прически «узел», полураспущенные волосы, низкий волнистый хвост, пучки в стиле Меган Маркл и шведской принцессы Софии.

Водолей

Водолеи предпочитают все неординарное. К прическе требования невесты-водолея будут такими же. Она непременно захочет уникальный образ, который подчеркнет ее характер и удивит окружающих неожиданными деталями. Например, венком вместо фаты или цветными прядями в прическе. Рассмотрите варианты в стиле бохо-шик, которые отразят бунтарский дух и позволят менять прическу прямо во время свадьбы.

Рыбы

Мечтательным рыбам подходят укладки, которые струятся по плечам. Это определенно все виды волн и аксессуары с отсылками к морской тематике: жемчужные ободки и заколки, атласные платки и повязки. Рыбы постоянно находятся между реальностью и миром фантазий, поэтому стоит отказаться от строгих лаконичных причесок и выбрать расслабленные косы, распущенные локоны или свободный низкий пучок, украшенный орхидеями. Одним словом, романтика!