Красота. Мода & Красота

Свадебный макияж: тренды 2020 года

Свадебный стилист Надежда Хван, основатель студии Khvanaco, рассказала Wedding о актуальных трендах свадебного макияжа и необходимых средствах для невест в день свадьбы.

Какой свадебный макияж вы посоветуете в новом сезоне?

– Мода на естественность продолжает занимать лидирующие позиции. Nude-тренд дизайнеры продолжают применять на показах и в 2020 году. Для воплощения такого образа необходим минимальный набор косметики: новая тушь для ресниц, тинт-помада для губ, щек и век 3 в 1 пастельного оттенка, полупрозрачный блеск для губ. Самое важное в таком макияже – совершенный тон лица. Главная особенность подобного макияжа – отсутствие четких линий. Макияжу будут соответствовать максимально естественные брови, словно не тронутые косметикой. Эффект влажных губ с полностью прозрачным блеском добавит объема. Можно усилить цвет с помощью оттенков персика, абрикоса или карамели.

Какие бьюти-продукты невесте важно иметь под рукой во время торжества?

– Увлажняющая помада-блеск, смартфон с беспроводными наушниками и антисептик для рук.

Уместна ли красная помада на свадьбе?

– Красная помада – это классика, которая будет жить всегда вне времени.

Какой макияж выбрать подружкам невесты?

– Одинаковые платья для подружек – личный выбор каждой невесты. Впрочем, сегодня пары создают свадебный концепт, поэтому в приглашениях часто есть информация о дресс-коде в той или иной цветовой гамме. Выбрать макияж для всех подружек можно на бьюти-девичниках. Например, в студии Khvanaco мы знакомим девушек с основами макияжа и учим делать макияж самостоятельно. Девушки могут порепетировать макияж перед предстоящей свадьбой подруги и определиться с образом.

Вас также могут заинтересовать следующие материалы:

Свадебный макияж: все, что вы хотели знать.

Безупречный свадебный макияж: 6 секретов.

Cвадебный стилист-визажист: на что обратить внимание.

Фото: Виктория Монахова.