Красота. Мода & Красота

Wedding Style & Beauty Awards: первая премия для свадебных стилистов

Впервые в России, в ноябре 2019 года, пройдет премия для свадебных стилистов Wedding Style & Beauty Awards, организатором которой стал журнал Wedding. Журнал Wedding много лет подряд проводит премию Wedding Awards Russia, в которой оцениваются свадебные агентства, фотографы, декораторы, ведущие и другие специалисты. Поэтому вполне закономерно появление премии для свадебных стилистов, визажистов, мастеров по волосам – тем, кто отвечает за образы жениха и невесты.

Какие номинации существуют в рамках Wedding Style & Beauty Awards?

 

– Лучший свадебный визажист; 

– Лучший свадебный стилист по волосам; 

– Лучший свадебный стилист по созданию образа; 

– Лучший свадебный имиджмейкер; 

– Лучший салон/студия красоты для подготовки к свадьбе;

– Лучшая клиника для подготовки к свадьбе.

 

Работы участников будут оценивать профессионалы индустрии.

 

В жюри премии Wedding Style & Beauty Awards входят:

 

– Регина Тодоренко, телеведущая, блогер;

– Ирина Митрошкина, звездный визажист, совладелец сети салонов красоты Prive7;

– Елена Крыгина, основательница бренда Krygina Cosmetics, топ-визажист и автор популярного блога на Youtube;

– Елена Ясенкова, светский визажист и стилист по волосам;

– журнал Wedding; 

– Валерий Храпов, свадебный организатор, победитель премии Wedding Awards 2018 в номинации «Лучшее частое мероприятие».

Также в экспертный совет входят:

 

– Ольга Барская, галерея событий;

– Юлия Дубова, агентство WeDoAgency;

– Мария Львова, агентство «Для двоих»;

– Мария Липатникова, стилист;

– Инна Фалева, агентство WeDoAgency;

– Анжелика Вартересян, агентство «Два апельсина»;

– Дарья Коро, Edem;

– Саломе Ломсадзе, Wedding by Mercury;

– Белла Скляр, агентство Markevich Event;

– Елена Юрина, стилист.

 

Заявку на участие в премии Wedding Style & Beauty Awards можно подать на сайте wedding-awards.pro. Кроме этого, в в рамках премии состоится форум Wedding Top Stylist – топовые стилисты проведут мастер-классы. Заявка на участие в премии платная, стоимость составляет 15 000 руб. Посещение деловой программы платное, стоимость составляет 15 000 руб. Для участников премии билет на форум предоставляется бесплатно.

 

Мы попросили лидеров свадебной индустрии прокомментировать появление премии Wedding Style & Beauty Awards – почему она появилась именно сейчас, зачем участвовать в премии и как она может изменить свадебный рынок.

Елена Ширшова, агентство Wedding People:

– Долгое время в рамках премии Wedding Awards не было номинации «Лучший стилист», потому что казалось очень субъективным оценивать тот факт, что невеста в уже готовом образе является полностью заслугой профессионала, который этот образ создавал. Но сейчас выработаны критерии, по которым оцениваются работы, и мы можем видеть, насколько профессионален тот или иной специалист. Для нас, организаторов, очень важно участие стилиста-визажиста в создании образа невесты, в том, как он может подчеркнуть достоинства, которые есть у каждой девушки и подчеркнуть ту особенную красоту, которая присуща невестам именно в день свадьбы. Кроме этого, мы оцениваем в стилисте и умение общаться, быть легким, ненавязчивым, создавать нужную атмосферу утром в день свадьбы. И конечно же, важнейшим критерием является скорость – умение сделать все высокопрофессионально за отведенное в тайминге время. Почему важно участвовать в этой номинации? Только так специалисты смогут сравнить себя с другими, оценить свои достоинства и недостатки, тем самым, совершенствуя свое искусство. А организаторы получат дополнительные возможности выбора подрядчиков для невест.

 

Мария Львова, агентство «Для двоих»:

– Премии существуют, чтобы рынок больше узнал о вас и о ваших работах, ведь в любой сфере есть рейтинги и оценки, призванные выделить настоящих профессионалов. Продемонстрировав свои работы на премии Wedding Style & Beauty Awards, вы получаете шанс открыть для себя новые возможности, ведущие агентства будут использовать результаты премии, чтобы выбрать лучших из лучших. Верьте в свою победу, и вы обязательно выиграете! И это непременно будет весомым аргументом в вашу пользу в новом свадебном сезоне.

 

Анжелика Вартересян, агентство «Два апельсина»:

– Прежде всего такая премия даст стандарты, по которым выработаются критерии выбора лучших. Стилист для невесты выступает не только человеком, который делает красивый make up и прическу, он профессионал, подчеркивающий уникальную красоту невесты, соединяет стиль и платье, образ невесты и жениха, невесту и всю свадебную концепцию, актуальность и классику. Кроме того, стилист – тот специалист, который может повлиять на настроение. Активная жизненная позиция и открытость миру могут стать важными критериями выбора лучших. Для свадебного рынка премия даст новые имена, с которыми интересно будет поработать уже на проектах 2020 года. Более того, это будут «гарантированные» имена и нам, агентствам, будет проще довериться, опираясь на результаты премии такого уровня.

 

Инна Фалева и Юлия Дубова, агентство WeDoAgency:

– Мы очень рады появлению этой премии, так как профессиональных стилистов в свадебной области становится все больше и больше. Некоторые уверенно заявляют о себе в социальных сетях и СМИ, а некоторые приобретают популярность только благодаря сарафанному радио, и не все о них знают. Поэтому подготовка к премии – это, в первую очередь, подготовка себя к пристальному вниманию жюри и оценивающей публике. Вы получаете новый опыт и значительный рывок, дающий вдохновение на собственные позиции в рейтингах. На премии о вас узнает больше свадебных профессионалов, СМИ и других участников нашей индустрии. Мы, работая за границей, как никто другой знаем, как высоко ценятся наши свадебные визажисты, стилисты в Европе. Из зарубежных специалистов пока никто не может на должном уровне обеспечить то качество, которое демонстрируют наши стилисты и визажисты. На наш взгляд, оценивать работы свадебных стилистов нужно не только по портфолио, а, например, еще и по собеседованию. Именно в этих номинациях очень важен человеческий фактор. Свадебный стилист должен успокаивать невесту, поддерживать ее, быть для нее тайной опорой.

 

Ольга Барская, галерея событий:

– Индустрия красоты подвержена весьма быстрой смене трендов, здесь нужно постоянно развиваться. Показы всемирно известных дизайнеров, анализ актуальных цветов и форм, посещение музеев и путешествия – все это вдохновляет на создание актуальных образов. Так у стилиста появляется свой индивидуальный почерк, он становится творцом, создающим востребованные образы. Премия для свадебных стилистов – первая в своем роде, и это уникальная возможность заявить о своей роли в развитии свадебной индустрии красоты, это возможность оценить свой профессионализм, посмотреть на свои работы со стороны, встретить единомышленников – людей стремящихся к постоянному развитию и даже стать трендсеттером в создании свадебных образов.

 

Галина Набатникова, фотограф:

– Wedding Style & Beauty Awards является важной премией для всех, кто хотел бы продемонстрировать свое умение и талант более широкому кругу людей. Участие в премии дает возможность стать на ступень выше чем остальные, реализовать свой творческий потенциал и определить правильные ориентиры, так как работы оцениваются квалифицированными специалистами.

 

Узнать больше:

wedding-awards.pro.

www.instagram.com/topweddingstylist_ru/.

 

Фото: Андрей Байда, пресс-материалы.