Красота. Мода & Красота

Свадебные прически для коротких волос: 11 великолепных идей

Короткие стрижки уже давно не выходят из моды, и неудивительно: волосы легко мыть, сушить, укладывать и расчесывать. Кроме того, короткая стрижка добавляет облику девушки детскую нежность, хрупкость и одновременно озорную дерзость. А если вы опасаетесь, что короткие волосы будут задавать определенный тон свадебному образу и не оставят места для экспериментов, спешим вас успокоить: это совершенно не так. Существует множество стильных свадебных укладок для коротких волос — вот, например, 11 отличных идей для вдохновения!

 

Объемная укладка

 

Приподнятые и объемно уложенные короткие волосы дополнят образ стильной и уверенной в себе невесты. Такая прическа будет хорошо смотреться не только с платьем, но и со свадебным костюмом.

 

Гладкие волосы

 

Гладко зачесанные волосы помогут создать элегантный и утонченный образ, идеально будут смотреться с минималистичными нарядами и платьями необычного, эпатажного кроя.

Асимметричная прическа

 

Асимметрия на коротких волосах смотрится очень кокетливо и оригинально, делает облик свежим и неформальным.

 

Локоны

 

Мелкие локоны или гофре — еще один способ необычно уложить волосы. Такая прическа выглядит смело и дерзко.

 

Прическа в ретро-стиле

 

Крупные локоны в ретро-стиле, надежно зафиксированные лаком, сделают образ томным и романтичным. Прекрасный вариант прически к винтажному наряду и кружевному платью. Такую укладку можно дополнить повязкой на голову.

 

Греческая прическа

 

Очень легкая, романтичная и нежная укладка в греческом стиле будет прекрасно смотреться и со струящимися нарядами из тонких тканей, и с пышными платьями.

 

Прическа с заколкой

 

Элегантная заколка — великолепный аксессуар для коротких волос. Она придает укладке асимметричность, делает ее более сложной, интересной и законченной.

 

Прическа с диадемой

 

Изящная диадема или корона очень выигрышно смотрится на коротких волосах, превращая невесту в юную принцессу. Идеальный вариант для платья любого фасона.

 

Прическа с цветочным венком

 

Если вам по душе романтичный стиль и свободные наряды, а свадьбу вы планируете организовать под открытым небом, вашу прическу может дополнить нежный цветочный венок.

 

Прическа с вуалеткой

 

Чтобы создать аристократичный и утонченный образ невесты, украсьте короткие волосы небольшой шляпкой с вуалеткой.

 

Прическа с фатой

 

Если вы все же мечтаете о фате, ее лучше всего сочетать с заколкой, диадемой или короной и длинным классическим нарядом.

 

Фото: Pinterest.com.