Планирование. День свадьбы

Перья, шпильки, лисий взгляд: 10 свадебных трендов из Instagram и Tik-Tok

Социальные сети уже давно стали источником вдохновения для невест. Ведущие визажисты активно выкладывают тьюториалы по макияжу, а IT-girls делятся фишками по составлению свадебных образов. Wedding собрал главные свадебные тренды из Tik-Tok и Instagram для самых стильных невест.

Церемония на закате

Обычно пары выбирают утренние часы для церемонии бракосочетания. Но стоит заглянуть на популярные свадебные страницы @tali__photography и @willowbywatters в Instagram, чтобы всерьез задуматься о проведении выездной регистрации в лучах закатного солнца. Потому что это не только романтично, но и гарантирует потрясающую свадебную фотосессию, которую украсит сама природа.

Перья и блестящее мини

Еще один тренд, который набирает миллионы лайков в Tik-Tok и Instagram. Если несколько лет назад невесты скептически относились к перьям и пайеткам в свадебных образах, то сегодня смело выбирают этот вариант как для официальной части церемонии, так и для вечеринки. Подсказка от дизайнеров и IT-girls: платье не обязательно должно быть белого цвета. Например, золотое свадебное платье Китти Спенсер потрясающе переливалось в свете софитов и выделяло ее среди толпы гостей на танцполе.

Акцент на обувь

Время классических белых лодочек на низком каблуке прошло. Теперь в тренде смелая и яркая обувь в духе Кэрри Брэдшоу: открытые босоножки с бусинами, жемчужинами, стразами, перьями и даже меховой отделкой. Есть варианты и для любительниц более удобной обуви: белые атласные босоножки на устойчивом квадратном каблуке (да-да, это ностальгия по нулевым и девяностым), остроносые мюли и даже кеды. Чтобы убедиться, что последний вариант тоже может выглядеть стильно в свадебном образе, пересмотрите фотографии Хейли Бибер со свадебной вечеринки.

Макияж «лисий взгляд»

Пока невесты практиковали сияющий макияж в духе Меган Маркл, интернет-пространство захватил новый тренд – «лисий мейкап». Он появился благодаря Белле Хадид и ее фирменному «лисьему взгляду». Теперь Tik-Tok переполнен уроками по нанесению теней и подводки, как у Беллы, а свадебные визажисты используют эту технику, чтобы подчеркнуть взгляд невесты и сделать его более загадочным без толстого слоя черной подводки.

Кожа dolphin skin

Если вы помните выход Ким Кардашьян на Met Gala 2019 года, то представляете, что такое кожа dolphin skin. В 2021 году мейкап, создающий эффект сияющей и влажной кожи, попробовали почти все ведущие визажисты: от Питера Филипса до Ханга Ванго и Пэт Макграт. Повторить его вполне реально самостоятельно. Достаточно выбрать подходящий хайлайтер, удобную кисть для макияжа и посмотреть урок в профиле @nikki_makeup в Instagram.

Гладкие прически

Главное бьюти-правило для невест из Instagram: в день свадьбы все должно подчеркивать вашу естественную красоту. Поэтому никаких объемных и слишком сложных причесок, тонны средств для укладки и накладных прядей. Вместо них звезды Instagram и Tik-Tok выбирают лаконичные прически: идеально гладкий пучок или низкий хвост с прямым или косым пробором. Где искать вдохновение: в свадебных образах Лили Коллинз, певицы Гвен Стефани и модели Жасмин Тукс.

Благородные оттенки в декоре

А именно приглушенный красный, изумрудный, охра и сапфировый цвета. Их свадебные декораторы, создающие свадебный дизайн в Insta-стиле, выбирают чаще всего. Причина проста: эффектные цветовые акценты на фото и в жизни. Еще это хороший способ разбавить нейтральную пастельную палитру насыщенными оттенками и не перегрузить пространство обилием ярких красок.

Игра с фактурными материалами

Голливудские свадебные декораторы устали от однообразного оформления площадок и привычных сочетаний материалов. Теперь нас ждет больше экспериментов: металл с прозрачным пластиком, разноплановая посуда на столах, обилие элементов из стекла и натурального камня. Также звездные декораторы задают тренд на создание необычных арт-объектов на свадьбе. Например, фонтана из цветов и хрусталя, мраморных скульптур или подиума с проекцией love-story пары.

Необычная подача закусок и напитков

В прошлом году в социальных сетях фото фургонов с мороженым и фастфудом на свадьбах вызывали невероятный восторг у подписчиков. Теперь на замену им пришла более оригинальная подача закусок и напитков. Официанты на велорикше, мимы с шампанским, акробаты и танцоры, подающие напитки… Так что это уже не просто кейтеринг, а настоящее шоу.

Зелень, пампасная трава и огоньки

В 2021 году в соцсетях популярных свадебных организаторов четко прослеживаются два диаметрально противоположных тренда. Первый – роскошные свадьбы со сложной режиссурой, использованием высоких технологий и невероятного декора. Второй – камерные торжества, которые не обходятся без завораживающей флористики и уютного декора площадки для неформальной части свадьбы. Если вам ближе второй вариант, то подсмотреть варианты стильного оформления такой свадьбы можно в аккаунте @mitheoevents.

Текст: Татьяна Веселова.

Фото: Instagram.