Планирование. День свадьбы

«У нас не должно быть так же, как у других»: о развлечениях на свадьбе в 2021 году

О том, как удивить гостей и друг друга, рассказывает Варвара Перегудова, основатель свадебного агентства BM Wedding & Events.

Про тенденции

Среди наших пар все меньшей популярностью пользуются готовые сценические шоу-номера: будь то танцы, иллюзии или бармен-шоу. Искушенные клиенты хотят стать частью программы, наблюдать за происходящим изнутри. И здесь все большую популярность набирают иммерсивные развлечения, где артисты взаимодействуют со зрителями и находятся в зале, а не на сцене. Зачастую такие шоу даже не требуют объявления ведущим  артисты гармонично появляются в зале и сменяют друг друга. И сами создают атмосферу.

Идеальное решение

Для небольших уютных свадеб самым лучшим образом работает анимационная кухня. Это идеальное комбо, когда и вкусно, и интересно. Хамон или икорная станция в welcome-зоне, оригинальная презентация крио-сорбетов в исполнении шеф-повара или подача светящегося в ультрафиолете горячего. 

А на одной свадьбе мы удивили гостей так: за пару минут до подачи горячих закусок переодели жениха в испанского шеф-повара (с помощью поварского колпака и фартука) и поставили его за огромную скороводу с паэльей на открытой террасе ресторана. Вскоре в зал вошла четверка музыкантов-amigos с заводными латиноамериканскими мотивами и вывели гостей на террасу, где их ждал необычный сюрприз вечера. Стоит ли говорить, что за паэльей выстроилась очередь! 

Развлечения-2021 

На наш взгляд, развлечения не должны быть навязчивыми и излишне театральными. И еще частое требование: «У нас не должно быть так же, как у других». 

Текст: Варвара Перегудова.

Фото: пресс-материалы.