Планирование. День свадьбы

Свадьба в гольф-клубе: глазами организатора

Организовав свадебные торжества в гольф-клубах России, Болгарии и даже на исторической родине гольфа – Шотландии, пережив захватывающие моменты (по разным причинам), MADE IN MOSCOW events точно знает, почему мероприятие среди гольф-полей is always a good idea! Но, как всегда, есть и нюансы.

С чем у вас ассоциируется игра в гольф? Респектабельная публика, атмосфера «старого света», симпатичные гольф-кары и ухоженные изумрудные поля  именно то, что нужно для элегантного и статусного мероприятия.

Кстати, о полях. Как известно, они  самая большая драгоценность любого гольф-клуба. С одной стороны – невероятно фотогеничные лужайки подарят вам великолепные кадры, с другой же – ходить можно только в определенных местах, любые спецэффекты строго регламентированы, каблуки лучше снять вообще, а во время прогулки есть вероятность, что в непосредственной близости от вас пролетит тяжелый шарик для гольфа. Пролетел мимо? Фуф. Отлично, работаем дальше! А дальше приходит время сменить локацию.

Вы спросите, в чем же подвох? Передвижение по территории на маленьких гольф-карах может доставить удовольствие в случае, если гости не перегреются под прямыми солнечными лучами, фотограф в порыве творческого вдохновения не уронит объектив на дорогу, а у стилиста будет достаточно времени поправить не в меру пышную, после встречного ветра, прическу невесты. Но вот, все получилось и впереди нас ждет кульминация!

Что является сутью свадебного торжества? Конечно же, церемония. Церемония на гольф-поле – это действительно очень красиво. Если на горизонте горные вершины или сосновый лес – от вида и перспективы захватывает дух. Все смотрится идеально: декор, закуски, легкая музыка, элегантные гости. Главный риск, который подстерегает нас на данном этапе, – это погода. Конечно, всегда имеется «План Б», но, как и любой запасной план, он имеет ряд недостатков, главный из которых – частичная потеря подобного визуального великолепия. Но день обещает быть солнечным и сухим, и нам снова везет. Ура!

Церемония закончилась, свадебный ужин в самом разгаре. Что остается на нашу долю? Всего ничего: проследить за таймингом развлекательной программы и выноса блюд, вовремя пригласить пару на фотосессию на закате, убедиться в том, что торт великолепен, фейерверк готов к запуску и… найти на территории гольф-клуба гостей, которые решили прокатиться на тех самых симпатичных гольф-карах и потерялись – мы уже упоминали, что эти маленькие машинки несут много адреналина для свадебного организатора? Кажется, да.

Последний залп салюта стих. Радостные голоса постепенно становятся тише, а музыка переходит в режим лаунж. Завтра гостей ждет долгий уикенд в гольф-клубе с барбекю, мастер-классом по гольфу и множеством развлечений, но это будет уже совсем другая история…

P. S. Мы признаемся в любви к мероприятиям в гольф-клубах и не устаем повторять, что на любой свадьбе главное, чтобы жених и невеста получали максимум удовольствия, а команда организаторов была во всеоружии.

Текст: MADE IN MOSCOW events.

Фото: пресс-материалы.