Планирование. День свадьбы

Свадебный проект в Грузии: опыт организатора

О выездном проекте в Грузии, в Гудаури, рассказывает Дина Иксанова, руководитель агентства SYMBIOSE event. Возможно, именно после этой статьи вы будете мечтать о свадьбе в Грузии. 

В Грузии состоялся наш большой имиджевый проект. С помощью которого мы хотим показать парам, что нет никаких рамок для воплощения идеи в реальность, что смелые романтики могут рассчитывать на поддержку свадебного организатора и реализацию любых решений. Когда мы слышим об этой стране, первое, что приходит в голову,  мысли о национальной кухне, виноделии и местном колорите. А еще уважительное отношение жителей к гостям, к женщинам, красивые традиции застолья, танцы, колоритные костюмы, природа и архитектура. Поэтому у нас не было сомнений, где делать выездной свадебный проект.

Стоит сказать отдельно о декоре в этом проекте. Для нас, как и для всего мира, не на последнем месте стоит вопрос «экологического следа». Грузия выступила в роли главного декоратора, предоставив нам возможность сделать проект на фоне первозданной природной красоты. Мы только чуть-чуть дополнили природный декор нюансами, с учетом идеи нашего проекта.

Главным лейтмотивом этой истории было время. А точнее момент времени: здесь и сейчас. Неважно, что было до. А что будет после  неизвестно. Вы существуете в эту секунду, проживите этот момент  вдвоем, почувствуйте единение. Вы  пара, единое целое. Время как истинная романтика: момент, которым хочется насладиться, который вы будете вспоминать, посмотрев на свадебные фотографии. Это миг наивысшего единения друг с другом, с природой, с гостями, с атмосферой праздника. Из таких сиюминутных моментов и складывается ощущение праздника и счастья свадебного дня.

Это был образовательный проект нашего агентства для свадебных специалистов. Была приглашена команда московских профессионалов. В организаторской деятельности есть важный момент  постоянное развитие. Грузинский проект был для нас своеобразным приключением. Отправной точкой проекта была не пара, а концепция. Для которой мы тщательным образом собирали мудборд с проработкой образов, искали моделей, декораторов. Продумывали логистику, проживание и, конечно, прощальный ужин для всей команды.

Нам хотелось передать главную миссию нашего агентства  симбиоз, симбиоз традиций и новаторства, юной пары и многовековой архитектуры. Мы показали возможность взять за основу декора природный ландшафт и лишь грамотно и гармонично дополнить его с помощью декораторов. Провели сборы невесты в горах на рассвете, а не в привычном номере отеле.

Менять традиции, не изменяя себе!

Автор: Дина Иксанова.

Фото: Андрей Настасенко, Дмитрий Марков.