Планирование. День свадьбы

10 фильмов для медового месяца: романтика, приключения и летнее настроение

Перед тем, как отправиться в медовый месяц, советуем ознакомиться с нашим списком Лучших-фильмов-для-отпуска. Wedding собрал 10 кинокартин, которые помогут расслабиться во время перелёта, отдохнуть на веранде загородного дома или на пляже у берега моря.

 

 

 

1. «Римские каникулы»

1953, Уильям Уайлер

 

 

Легендарный фильм о приключениях принцессы Анны в Риме принёс актрисе Одри Хепберн премию «Оскар». Вечный Рим, фонтан Треви, Колизей, уютное кафе на набережной Тибра. Это не просто красивый фильм, но настоящий гид по итальянской столице.

 

 

 

2. «Париж подождёт» 

2017, Элинор Коппола

 

 

Обязательно посмотрите этот фильм, если вы планируете свадебное путешествие или отпуск во Франции. Постичь её культуру невозможно без знакомства с art de vivre — французской жизненной философии, которая переводится как «искусство жить». Анна отправляется вместе с другом мужа в Париж, а на самом деле заново учится жить и воспринимать окружающий мир. 

 

 

 

3. «Римские приключения»

2012, Вуди Аллен

 

 

«Римские приключения» — сборник новелл, действие которых происходит в Риме. Здесь и история любви, и отношение к жизни и славе, но главное — прекрасный Рим летом и его жители. Лёгкий и красивый фильм Вуди Аллена заставит вас улыбнуться и заново влюбиться в Рим.

 

 

 

4. «Монте-Карло»

2011, Томас Безуча

 

 

Грейс и ее подруга Эмма и сводная сестра Мег отправляются в путешествие в Париж, только вот долгожданная поездка оказывается не такой, как они ожидали. Но в одночасье по счастливой случайности Грейс превращается в богатую наследницу, а Париж — в Монте Карло (с номером Гримальди люкс в отеле De Paris!). 

 

 

 

5. «Притворись моей женой»

2011, Деннис Дуган

 

 

Легкая комедия с Адамом Сэндлером и Дженнифер Энистон в главных ролях. Чтобы заполучить внимание девушки, главный герой (пластический хирург в исполнении Сэндлера) предлагает своей ассистентке и ее детям сыграть его фальшивую семью. В итоге судьба распоряжается их планами совсем иначе. Как бонус — прекрасный Сейшелы с их пляжами и тропическими лесами. 

 

 

 

6. «Письма к Джульетте»

2010, Гари Виник

 

 

София едет с женихов в предсвадебное путешествие в Верону, на родину Ромео и Джульетты. Но ее жених, Виктор, думает только о будущем ресторане и своих поставщиках, а Софи тем временем потогает женщина, которые отвечают на письма и дворика Джульетты. Однажды Софи находит письмо 1960-х годов, которое застряло в каменной стене, и решает ответить на него. Кто бы мог подумать, что ответ на письмо изменит ее жизнь и подарит настоящую любовь.

 

 

 

7. «Грязные танцы»

1987, Эмиль Ардолино

 

 

Культовая киноповесть о лете, первой любви с потрясающими танцами и оскароносным саундтреком Time Of My Life. Американское лето начала 1960-х, 17-летняя Фрэнсис, которую все ховут Бэби, приезжае на отдых вместе с семьей. Там она знакомится с невероятнм танцором в исполнении Патрика Суэйзи.

 

 

8. «Секс в большом городе»

2008, Майкл Патрик Кинг

 

 

Приключения четырех подруг из Нью-Йорка продолжились на большом экране. В полнометражном фльм Кэрри Брэдшоу готовится к свадьбе, едет с подругами в Мексику и меняет свое отношение к свадебной церемонии, ведь главное — любовь (и туфли Manolo Blahnik!).

 

 

9. «Мама миа»

2008, Филлида Ллойд

 

 

 

Фильм-мюзикл о юной девушке Софи, которая готовится к свадьбе и ищет своего отца по дневниковым записям матери. Кандидатов сразу трое — и все они приезжают на свадьбу без медова мамы Софи. Все это происходит на прекрасном греческом острове под хиты легендарной группы ABBA. В фильме просто блестящий актерский состав — Мерил Стрип, Аманда Сейфрид, Пирс Броснан, Колин Ферт, Джули Уолтерс и другие.

 

 

10. «Любовь с акцентом»

2012, Резо Гигинеишвили

 

 

Сборник новелл об одном теплом лете, которое поменяло жизнь главных героев. Несколько историй, от которых станет тепло на душе.