Планирование. День свадьбы

Как не сойти с ума во время подготовки к свадьбе: спокойствие, только спокойствие

Планирование свадьбы — ответственный процесс, требующий полной отдачи (даже если вы обратились к свадебному организатору). В процессе подготовки очень важно соблюдать баланс работы и отдыха. Wedding делится простыми секретами, которые помогут сохранить нервные клетки (ваши и ваших близких) в их первоначальном виде.

 

 

1. Правило 20 минут

 

Где, как не в Азии, знают, что такое гармония и дзен? На Востоке есть так называемое»правило 20 минут»: если на вас наваливается куча дел и ВСЕ срочные — просто отложите их на 20 минут. Да-да, они никуда не убегут, а вам нужна эмоциональная перезарядка. Почитайте журнал, пройдитесь или перекусите чем-нибудь вкусным, главное, без телефона и ноутбука. Эти 20 минут помогут вам по-другому посмотреть на все срочные вопросы.

 

 

2. Больше ходите пешком

 

Поэт Владимир Маяковский писал, что лучше всего сочинять стихи помогает прогулка — размеренный шаг приводит мысли в порядок. Этот лайфхак пригодится  ?и? ?п?р?о?с?т?ы?м? ?с?м?е?р?т?н?ы?м?  не только поэтам . Мама спрашивает, какие заказать цветы? Розы или пионы? А родственники спорят, что подавать на горячее? Рыбу или мясо?

 

Прогуляйтесь и подышите. Ответ гарантированно появится у вас в голове. 

 

 

3. Ведите список дел

 

Если вопросов об организации свадьбы становится всё больше и больше, не держите их в голове. Носите с собой маленький блокнот и записывайте все детали туда, чтобы ничего не забыть. Держать всё в памяти очень сложно, так что записывайте новые задачи и вычеркивайте уже выполненные. Визуальна память — хороший помощник, и у вас будет ясное представление, на каком этапе идёт подготовка.

 

 

 

4. Меньше времени на соцсети

 

Не зря интернет называют «паутиной», застрять здесь можно очень надолго. Не тратьте свое драгоценное время на, казалось бы, невинное созерцание френд-ленты. Оставьте только то, что поможет вам в планировании свадьбы — Instagram и Pinterest. Правда, тут тоже нельзя доходить до фанатизма, если вы увидели какую-то идею и непременно захотели включить её в ваш особенный день.

 

 

5. Сделайте уборку

 

Во-первых, физическая работа (тем более, такая монотонная) поможет отвлечься от насущных дел. Во-вторых, чистое рабочее пространство на самом деле помогает эффективнее трудиться. Кто знает, вдруг во время уборки у вас появятся новые захватывающие идеи?

 

 

6. Учитесь говорить “нет”

 

Первостепенной задачей для вас сейчас является планирование свадьбы, так что другие вопросы будут только отнимать силы и время. Если на работе вас загружают объективно не вашими обязанностями, или знакомые захотели купить щенка, и им крайне важно ваше присутствие  — откажитесь или перенесите все второстепенные дела на «послесвадебный» период. 

 

 

7. Разделите обязанности

 

Даже если вы перфекционист и всё должно быть по-вашему, передайте часть обязанностей другим — жениху, шаферам, подружкам невесты, семье. Сделать всё в одиночку вам вряд ли удастся, да и сил это отнимет немало (а удовольствия принесёт никакого). Делать всё вместе гораздо приятнее, легче и быстрее.