Планирование. День свадьбы

Как организовать свадьбу на пляже: 6 практических советов

Провести церемонию на пляже — мечта многих невест. Размеренный шум волн, легкий морской бриз, пляж и яркое солнце. Мы подготовили для вас 8 основных моментов, которые нужно учитывать при организации свадьбы на пляже.

 

 

1. Частный/общественный пляж

 

Большинство пляжей являются общественной собственностью, поэтому вы имеете полное право провести там церемонию. Но помните, что вы можете быть не одни — ограничить доступ к общественному пляжу невозможно. Поэтому если вы хотите уединенной свадьбы без посторонних, посмотрите частные пляжи или уточните, есть ли возможность арендовать понравившийся вам общественный пляж. Есть вероятность, что вам потребуется специальное разрешение на алкоголь и музыку.

 

 

2. Погода

 

Очень важный момент. Выбирая дату свадьбы, учитывайте климатические особенности региона. Не стоит проводить свадьбу днем при палящем солнце, лучше всего назначить ее на вторую половину дня. Также позаботьтесь о том, чтобы гости сидели в тени. Помимо палящего солнца, у берега (особенно морского) может подняться ветер. Чтобы гости чувствовали себя комфортно, подготовьте пледы или теплые накидки. Нужно будет продумать и план B на случай плохой погоды. Так у гостей останутся только хорошие воспоминания о вашей свадьбы.

 

 

3. Шум

 

Учитывайте, что к моменту вашей церемонии волны могут усилиться. И как следствие — шум от них. Чтобы вы и ваши гости могли расслышать свадебные клятвы, продумайте звуковую систему. Например, микрофоны с ветровым стеклом.

 

 

4. Расположение

 

При выборе пляжа стоит учитывать его отдаленность. Конечно, пляж может быть тихим и уединенным, но если добираться до него полчаса, то это не лучший вариант. Помните о пожилых и маленьких гостях.

 

 

5. Цветы

 

Не все цветы могут перенести жару и высокую влажность на пляже. Поэтому при составлении свадебного декора учитывайте особенности цветов, чтобы они радовали вас все мероприятие. Для свадьба на пляже лучше выбирать хризантемы, протеи, каллы и орхидеи. Можно вообще отказаться от цветов и сделать декор в морской тематике — с ракушками и экзотическими фруктами.

 

 

6. Еда

 

Позаботьтесь о том, где будет храниться еда. Она не должна потерять свой вид и вкус из-за жаркой погоды. Особенно это касается сладкого стола — там ничего не должно расплавиться. Лучше отдать предпочтение свежим фруктам и ягодам, а для шоколадных десертов или, например, мороженого продумать холодильные установки. Это касается и свадебного торта: лучше отказаться от жирного крема в пользу фруктовой начинки.