Планирование. День свадьбы

Выездная регистрация: плюсы и минусы

В процессе планирования свадьбы возникает множество вопросов. Один из них стоит ли выбирать выездную регистрацию? Предлагаем расставить все точки над «и» и разобраться в плюсах и минусах такой церемонии.

 

Плюсы:

1. Уединенность

Очевидный плюс выездной регистрации состоит в интимности, уединенности события. Вы можете разделить свое счастье только с самыми близкими, родными людьми и больше ни с кем. Так что все внимание будет сосредоточено только на вас.

 

2. Живописный вид

Если пейзажи каменных джунглей уже надоели и необходима смена обстановки, выездная церемония станет глотком свежего воздуха (даже в буквальном смысле). Берег озера, сосновая роща, морской берег, зеленые долины и скалы выбирать вам. Так свадьба станет маленьким увлекательным путешествием.

 

3.  Атмосфера

Расслабленная атмосфера и тихий вечер на природе позволят и вам насладиться самым волшебным днем вашей жизни,  и наверняка запомнятся вашим гостям. Смена обстановки поможет им перезарядиться, настроит на положительные эмоции, так что свадьба пройдет в дружеской обстановке.

 

4. Красивые фотографии

Чем живописнее место вы выберете, чем красивее получатся свадебные фотографии. Уже только поэтому можно отдать предпочтение выездной регистрации, ведь свадебные фотографии будут радовать вас всю последующую семейную жизнь.

 

5. Можно взять домашних питомцев

Для многих это является важным пунктом. На выездной церемонии гораздо проще об этом договориться. Так что это плюс, если вы хотите, чтобы ваши любимцы приняли участие в торжестве и не вызвали ни у кого неодобрения.

 

6. Уникальный стиль

Это касается как общей стилистики, так и особенностей проведения. Первое ограничено только вашей фантазией: вы можете выбрать цветочный декор, планировку, романтичную арку и милые детали (например, фотозону, дерево пожеланий и даже подушки в стилистике свадьбы). Организация выездной церемонии предоставляет больше возможностей. Например, эффектное появление пары перед гостями не традиционный выход под вальс Мендельсона, а что-то оригинальное, связанное с вашей историей любви. 

 

Минусы:

1. Зависимость от погодных условий

Поскольку свадьба планируется заранее, вы вряд ли сможете предугадать какая будет в этот день погода (наш климат вообще непредсказуем). Но если вы выбрали выездную регистрацию, продумайте все нюансы и будьте готовы к любому варианту развития событий. Например, на всякий случай должно быть закрытое пространство. Идеальным временем для проведения выездной церемонии будет вторая половина лета и бархатный сезон.

 

2. Бюджет

Конечно, бюджет выездной церемонии предполагает больших затрат. Но помните, что он пропорционален вашим желаниям, так что его можно регулировать до приемлемой суммы.

 

3. Передвижение

Для многих этот момент будет затруднительным. Правда, все зависит от степени удаленности места церемонии. Для гостей можно организовать общий транспорт, чтобы никто не опоздал. Но риск попасть в неожиданную пробку достаточно высок.

 

4. Организация

Организация выездной церемонии сложнее и требует больше времени: нужно продумать декор помещения, план рассадки, варианты для дождливой погоды, развлечения для гостей и другое. Но поверьте, результат не заставит себя ждать.