Планирование. День свадьбы

Неклассическая свадьба: топ-20 оригинальных идей

фото

Pinterest

пресс-материалы Tiffany & Co.

barcelonabridalweek.com

etsy.com

http://designlabexperience.com

Вы мечтаете о далеком от классики торжестве, где все будет особенным, гости не смогут скрыть приятного удивления, а вы будете наслаждаться каждой оригинальной деталью? Перед вами 20 идей для вдохновения и реализации.

1. Вместо обычных пригласительных карточек или открыток разошлите гостям креативные приглашения, написанные на кусочках бересты, свернутом в свитки пергаменте или в виде фотопленки, размотанной из кассеты.

2. Во время церемонии и фотосессии подружки невесты могут держать в руках не букеты (цветов на свадьбе и так будет много), а, например, маленькие изящные резные светильники, со свечами или без.

3. Вместо классического белого платья невесты отдайте предпочтение наряду необычного покроя, с яркими акцентами и оригинальными деталями декора.


4. Фату можно заменить кокетливой шляпкой, а туфли на шпильке более удобными и оригинальными сандалиями, мокасинами или яркими балетками без каблука.  


5. Используйте необычные украшения и аксессуары: сделанные на заказ фигурные обручальные кольца, массивные браслеты или наручные часы.


6. Костюм жениха также не обязан быть традиционным. Национальный, неформальный или в стиле ретро наряд сделает вашу свадьбу особенной. Главное, чтобы наряд жениха сочетался по стилю с платьем невесты.


7. Свадьбы в ресторанах, банкетных залах и многофункциональных пространствах — это классика. Если ваша цель — заставить гостей слагать о свадьбе легенды, найдите действительно необычную локацию для торжества. Например, устройте праздник на крыше здания, в ретро-поезде, в трамвае-ресторане, на ферме, в оранжерее или в лесу.


8. Струнный квартет или кавер-группа кажутся вам банальным решением для свадьбы? Тогда, вероятно, вам понравится идея с виниловым проигрывателем и пластинками, которые наверняка найдутся у кого-то из ваших близких и друзей.


9. Еще одна креативная идея — ставить гостям на ладони временные татуировки с изображением вашей пары в качестве входных билетов на мероприятие.

10. Если на вашей церемонии будут присутствовать маленькие шаферы, раздайте нескольким из них смешные таблички, например: «Быстрее, я хочу торт!».


11. Стандартные листки с программой торжества, которые вы планируете раздать гостям, замените на шуточные инструкции или брошюры: например, о том, как не уснуть во время церемонии.


12. Мечтаете о необычном свадебном фотоальбоме? Раздайте гостям несколько аппаратов моментального фото, например, Instax, и попросите снимать все, что им понравится, а лучшие карточки складывать в специальный ящик, который вы установите в зале.

13. Особое внимание уделите украшению пространства, ведь декор играет не последнюю роль в создании особой атмосферы. Откажитесь от «безликого» стандартного убранства, которое, возможно, предложат администраторы вашей свадебной площадки. Лучше пригласите своего декоратора, который сможет создать что-то уникальное.


14. Банкетные столы можно украсить не классическими букетами, а композициями из веток, мха и других растений, подсвечниками, сделанными из необычных предметов, и другими затейливыми предметами декора.

15. Вместо классических белых скатертей используйте цветные или блестящие. Особенно эффектно они будут смотреться на небольших столах.

16. Рассадочные карточки — тоже не проблема. Если вам хочется сделать их незаурядными, имена гостей можно написать на больших зеленых листьях или гладких камешках.


17. Разнообразить традиционное банкетное меню помогут бургер-бар, стойка с мексиканскими закусками, пицца-станция.

18. Вершину торта украсьте не фигурками или цветами, а необычным топпером, изготовленным на заказ или своими руками.

19. Если вы вообще не планируете заказывать торт, главным десертом вечера может стать пирамида из капкейков или пирожных.


20. Поставьте необычный первый танец, ведь это не обязательно должен быть вальс. Профессиональный хореограф поможет сделать ваш танец воплощением ваших характеров.