Декор. День свадьбы

Свадьба осенью: 73 идеи для декора

Осенняя свадьба может стать очень необычным и красочным торжеством. Сочные бархатные оттенки, осенние цветы, фрукты и ягоды, ощущение легкой грусти и атмосфера теплоты и душевности… Чтобы вдохновить вас, мы собрали лучшие кадры с осенних свадеб, смотреть на которые можно бесконечно. 


Оттенки

Традиционно осенью пары и декораторы выбирают темные, насыщенные, теплые тона для свадебного оформления. Оттенки коричневого, бордового, темно-красного, оранжевого, темно-желтого, темно-зеленого будут гармонично смотреться на фоне осенних пейзажей. В случае, если вы выбираете темные тона для декора, можно отдать предпочтение не только белоснежному платью, но и наряду цвета айвори, молочному, нюдовому, персиковому или нежно-розовому.

Флористика
Для букетов и оформления лучше использовать сезонные цветы — они особенно хорошо впишутся в общую картину торжества. Цветы в букете и флористических композициях можно разбавить веточками с ягодами или даже фруктами. 


Детали декора
Осенью в оформлении будут уместны не только цветы, но и колосья, приглушенная зелень, фрукты, ягоды, овощи и, конечно же, желтые и красные листья. 









Угощения
Десерты также можно украсить цветами, ягодами и фруктами — особенно оригинально они смотрятся на «голых» тортах.