Декор. День свадьбы

Геометрия в свадебном декоре: самый стильный тренд

Планируя свадебный декор, нужно учитывать множество деталей: пожелания невесты и жениха, выбранную тематику, размеры и внешний вид площадки. Чтобы держать под контролем все эти элементы, важно знать, как “строится” геометрия декора. 

 

Арт-директор бюро VISIONAR Саяна Максанова рассказала редакции Wedding, как учесть все нюансы этого свадебного тренда и реализовать все задумки.

 

 

1. Расчет времени на подготовку

Свадьба в Barvikha Luxury Village

 

Мы советуем заказчикам заблаговременно планировать крупные мероприятия. Потому что только разработка и воплощение идеи занимает около трех месяцев, а до этого еще необходимо найти площадку.

 

 

 

2. Бюджет

Свадьба Галины Юдашкиной и  Петра Максакова

 

Конечно, многое зависит от бюджета. Мы всегда предлагаем решения на разные бюджеты, ищем альтернативы, либо новые идеи для реализации.

 

 

 

3. Поиск вдохновения

Свадьба в Barvikha Luxury Village

 

Когда нам предстоит работа с “геометрией” в декоре, мы в первую очередь вдохновляемся местом проведения мероприятия. Например, создавая свадьбу в Barvikha Luxury Village, мы отталкивались именно от самой архитектуры пространства. 

 

Свадьба «Трон»

 

Свадьба «Трон»

 

 

Мы вдохновляемся самой архитектурой различных пространств, современными инсталляциями.

 

 

Свадьба в Barvikha Luxury Village
 
Архитектор Тадао Андо

 

Архитектор Петер Цумтор

 

Учитывая, что тренд на “геометрию” вошел в моду уже давно, около четырех лет назад, и постоянно модернизируется, мы советуем изучать работы других декораторов, чтобы почерпнуть интересные идеи и благодаря им найти свой оригинальный взгляд на реализацию того или иного проекта.

 

 

 

4. Работа с пространством

Свадьба Галины Юдашкиной и Петра Максакова

 

Иногда в рамках концепции нужно полностью преобразить форму помещения. На свадьбе “Трон” мы стилизовали зал под космический корабль — «срезали» углы у стен, и помещение изменилось до неузнаваемости.

Свадьба Галины Юдашкиной и Петра Максакова

 

Когда место и концепция выбраны, нужно понять, удастся ли его немного видоизменить и подстроить под себя или лучше с ним не спорить. На разных объектах мы встречаем совершенно разные условия. 

 

 

 

5. Сложности при реализации проекта

Свадьба Галины Юдашкиной и Петра Максакова

 

Иногда, даже когда все условия для успешной реализации проекта выполнены, мы сталкиваемся со сложностями. Бывает, что монтаж выбивается из графика — такое невозможно предугадать на этапе планирования.

 

В основном это связано с тем, что на одной площадке работает много разных подрядчиков, и все взаимодействуют друг с другом и зависят от работы друг друга. Но, по нашему опыту, все всегда решаемо, потому что мы сотрудничаем с профессионалами своего дела, которые точно знают, как действовать в той или иной ситуации.

 

 

 

Геометрия в декоре. Примеры проектов

Свадьба в Barvikha Luxury Village

 

 

Свадьба Галины Юдашкиной и Петра Максакова

 

 

Свадьба Галины Юдашкиной и Петра Максакова

 

 

Свадьба Галины Юдашкиной и Петра Максакова

 

 

Свадьба в Barvikha Luxury Village