Маршруты. Медовый месяц

Свадьба в Каппадокии: для истинных романтиков

Каппадокия — один из самых инстаграмных видов на планете. Завораживающие пейзажи и воздушные шары на их фоне — уверены, вы много раз видели подобные кадры. И если вы давно мечтали попасть в Каппадокию, то, возможно, свадьба в этом уголке Турции — именно то, что вам нужно. Организацией свадеб в Каппадокии занимается официальное evеnt-агентство LaBiance, которое и рассказало Wedding про особенности церемонии.

Как добраться

Из Москвы можно добраться несколькими способами — самолетом до аэропортов в Невшехире или Кайсери с пересадкой в Стамбуле или до аэропорта Анкары, а затем 2,5 часа на автомобиле до Каппадокии.

 

Что нужно знать о полете на воздушном шаре

Полет зависит от погодных условий, поэтому обязательно приезжайте в регион на несколько дней, чтобы гарантированно подняться в небо на воздушном шаре. Сам полет длится от 45 минут до 1,5 часов. Бронировать полет нужно не менее, чем за 2 месяца. Воздушные шары поднимаются на высоту до 1 км, что позволяет увидеть регион Каппадокии во всей красоте и, конечно, сделать красивые снимки. В корзине шара обычно находятся от 16 до 32 человек, но можно организовать полет для двоих или только для вашей компании. Как правило, те, кто хотят сделать предложение руки и сердца, бронируют персональный шар для романтичной атмосферы.

 

Церемония в воздушном шаре

Внутри шара вам могут организовать символическую свадебную церемонию. Добавьте также музыкальное сопровождение и свечи. Как итог, вас ждет самая запоминающая свадебная церемония.

 

Почему именно Каппадокия

Каппадокия считается современным местом силы. Здесь сбываются мечты. А влюбленные пары со всего мира говорят, что почувствовали особую атмосферу и энергетику места.

Существует несколько версий происхождения названия «Каппадокия». Так, по мнению некоторых исследователей, слово в переводе с иранского языка означает «Страна чистокровных лошадей». Поэтому не забудьте сделать пару кадров с лошадьми. С верблюдом тоже получатся неплохие кадры.

 

Каппадокия отличается уникальной геологией. Из-за извержения вулканов были образованы знаменитые «каменные столбы». В каппадокийском туфе можно выдалбливать пещеры. Кстати, местные жители жили в пещерах со II тысячилетия до нашей эры, живут и сейчас. В Каппадокии есть ряд достопримечательностей, которые стоит посетить: долина Зельве, Чавушин, Учхисар, Аванос, Гереме, Ортахисар и другие. Добавьте эти места в travel-list.
 

Где остановиться

В окрестностях Каппадокии есть ряд интересных отелей, в которых предусмотрены пещерные или полупещерные номера. В Каппадокии есть отели разной ценовой категории, от самых доступных (Garden in Cappadocia) до отелей среднего сегмента (Agartha Cave Hotel) и люксового уровня (Argos in Cappadocia, Museum Hotel или Ariana Lodge Hotel). Данные отели — партнеры event агентства La Biance.

 

Здесь можно прочесть о лучших отелях для свадьбы за границей.

 

Контакты:

Агентство LaBiance — единственное официальное event-агентство Каппадокии.

Фотограф: Aisha Habibi.

Видеограф: Kadir Taha Bilen.