Маршруты. Медовый месяц

Молодожены в Инстаграм: 10 самых фотогеничных локаций для медового месяца

Свадебное путешествие — это возможность не только расслабиться после одного из важнейших событий в вашей жизни, но и пополнить семейный фотоальбом красивыми и романтичными снимками. Есть ли рай на Земле, где вы сможете сделать идеальные фото и получить сотни лайков в соцсетях? Есть! Мы проанализировали тысячи самых свежих постов в Инстаграм и составили рейтинг направлений.

10 место. Побережье Карибского моря.
Доминиканская республика, Куба, Ямайка, Багамы и Пуэрто-Рико — самые популярные регионы на побережье Карибского моря. Пальмы, лазурная вода и тропические коктейли — это все там.


9 место. Дубай.
Белоснежный песок, небоскребы и неизменно безоблачное небо — эти прекрасные декорации будут сопровождать вас в Дубае. Не сфотографироваться на фоне Бурдж Халифа и Бурдж аль-Араб — просто преступление.


8 место. Париж.
Один из самых романтичных городов на планете всегда манил влюбленные пары. Поцелуй, запечатленный на фоне Эйфелевой башни, и фото из Диснейленда — самые популярные кадры из столицы Франции.


7 место. Греция.
Мы нашли более 24000 постов о медовом месяце в Греции. Может быть, и вы пополните ряды пар, обнимающихся на фоне бело-голубых домов, гор и моря?


6 место. Гавайи.
Еще одно райское местечко для серфинга, дайвинга и отдыха. Именно на этих островах сделано больше 29000 фотографий молодоженов.


5 место. Мексика.
Все большую популярность набирает Мексика, и вот она уже обогнала свою соседку Доминиканскую республику. Больше 30000 упоминаний этой локации в Инстаграм на фотографиях счастливых пар. Белоснежный песок, кристально чистая океанская вода и умопомрачительная кухня — вот что привлекает сюда влюбленных путешественников.


4 место. Италия.
Более 37000 постов о свадебном путешествии в Италии — кто бы сомневался? Рим, Венеция, Флоренция, Тоскана и Позитано — самые популярные места отдыха молодоженов. А пицца и спагетти — самые часто встречающиеся эмодзи, что тоже неудивительно.


3 место. Таиланд.
Бронзу в нашем рейтинге заслуженно берет Таиланд, который прекрасен в любое время года. Вечеринки, дайвинг, уединенный отдых, пляжи, экзотические блюда и развлечения — здесь свадебное путешествие точно не будет скучным.


2 место. Мальдивы.
Голубая вода, бунгало на деревянных помостах прямо над водой, фантастические закаты и бескрайнее звездное небо будут вашими обязательными спутниками на фотоснимках с Мальдивских островов. Наш серебряный призер — более 52000 постов о свадебных путешествиях в Инстаграм посвящены этой локации. В том числе фото Блейк Лайвли и Райана Рейнолдса, а также Ферги и Джоша Дюамеля.


1 место. Бали.
Что ж, первое место, и никаких сюрпризов. Поистине райский остров Бали — мекка для влюбленных пар. Волшебные пейзажи: тропические леса, пляжи, океан, — завораживают, а местные спа-отели настраивают на правильный лад и помогают по-настоящему расслабиться. Больше 70600 упоминаний Бали в качестве локации для свадебного путешествия — впечатляющие цифры!