Реальные свадьбы

Новые горизонты: самые красивые свадьбы за границей

В нашем дайджесте – самые красивые выездные свадьбы последнего времени. Яркие, веселые, красивые и запоминающиеся – дома может стены и помогают, но далекие пейзажи всегда становятся неповторимым фоном для церемонии.

 

Под шум прибоя – свадьба на Миконосе

 

 

Свадьба Екатерины и Юрия на самом веселом греческом острове – яркий (в буквальном смысле) пример абсолютной гармонии места и торжества. Организаторы были в восторге от выбора стиля свадьбы – современный комфорт, арт-инсталляции и новейшие технологии оттенили традиционный греческий колорит, за который пара так любит здешние места. Классические свадебные пудровые цвета и изобилие флористики и декора заменили лазурная гладь эгейского моря, белоснежная архитектура и сдержанная греческая природа.

 

 

Свадьба на 200 человек гремела три дня. Коктейль у бассейна в первый, «подготовительный» день, закончился ужином в традиционном греческом ресторане в центре города. Играла живая музыка, рядом шумело специально подсвеченное море, звенели тарелки, разбитые в строгом соответствии с местными обычаями.

 

 

 

В основной день торжества гостей ждала церемония у маленькой православной церкви на обрыве над морем – в закатном солнце атмосфера была особенно романтической. Для вечеринки на пляже, буквально в 5 метрах от моря, был возведен подиум и открытый шатер – световые инсталляции, музыка и танцы соседствовали все с тем же шумом прибоя, а зону для встречи гостей устроили в ресторане гостиницы неподалеку.

 

 

Третий день начался бранчем в ресторане отеля, продолжился в самом популярном клубе Миконоса, градус веселья в котором так высок, что даже при свете солнца гости с удовольствием обливали друг друга шампанским из водных пистолетов.

 

 

 

Экстравагантный букет невесты, как и платье, изготавливался на заказ в Париже – классический греческий стиль чувствовался  в металлических веточках оливы, и в сдержанном крое наряда- организаторы свадьбы не устают петь дифирамбы прекрасному вкусу молодоженов.

 

 

Организатор: VNV Production

Фото: Николай Зверков, Михаил Харламов

 

Очарование Адриатики – свадьба футболиста Павла Яковлева

  

 

Нападающий футбольного клуба «Анжи» Павел Яковлев и его невеста Наталья изначально мечтали о свадьбе в Европе. Просмотрев множество европейских замков, вилл и ресторанов, пара остановила свой выбор на старинной Villa Milocer в Черногории на берегу Адриатического моря. 

 

 

 

Оливковые деревья, в которых буквально утопает вилла, задали тон торжеству и определили общую стилистику. На свадебных приглашениях были изображены акварелью сама вилла и семейный герб с веточками оливы, а декор свадебной арки и праздничных столов был выполнен в единой концепции: ветки, приглушенная зелень и белоснежные цветы. 

 

 

Кроме того, специально для этого дня организаторы создали качели из веток и зелени, которые стали главной деталью утренней съемки невесты. Основную тему поддержали и маленькие бутылочки с оливковым маслом, на которые были прикреплены карточки с именами гостей. 

 

 

Фотосессия влюбленных накануне Главного дня, свадебная церемония и торжественный ужин прошли под открытым небом, на фоне лазурного моря и величественных гор. Кроме живописных пейзажей и приятного бриза гости наслаждались живой музыкой в исполнении группы «Руки вверх».

 

 
Организатор: свадебное агентство WeDoAgency

Ведущий: Максим Маркевич

Фотограф: Марина Фадеева

 

Декор: Maria German Decor

 

Платье: Pronovias 

Кольца: Cartier 

Смокинг: сшит на заказ

Место проведения: Villa Milocer, Черногория

 

Итальянское приключение – необычная  свадьба-квест

 

 

После окончания школы Надежда и Максим выбрали разные пути и долгие 20 лет провели вдалеке друг от друга. Но спустя годы судьба вновь свела их. Вдохновившись историей пары, организаторы придумали необычный свадебный проект «Все дороги ведут к тебе».

 

 

Жених и невеста намеренно отказались от классических этапов торжества, они мечтали о красивом празднике с элементами приключения – так возникла идея увлекательного квеста.

 

Специально к свадьбе были разработаны уникальные пригласительные с головоломками, разгадав которые можно было понять, куда, когда и зачем вы приглашены.

 

В поисках ответов на вопросы гости сражались на самурайских мечах, залезали на высокие деревья и погружались под воду.

После прохождения квеста всех присутствующих ждал праздничный ужин в уютном зале, оформление которого еще раз подчеркнуло концепцию свадьбы.

 

 

Стол был украшен композициями из вереска, роз, маков и эрингиума – цветов, которые ассоциируются с дорогой.

А главным элементом декора стала итальянская каменная мозаика, воспроизводившая древнеримскую Аппиеву дорогу.

 

 

Организатор: Свадебное агентство «Ягода»

Фотограф: Юлия Франтова

Декор и флористика: Дина Якушина

Платье: EDEM

Кольца: Van Cleef & Arpels

Площадка: L’Andana Hotel & Spa Resort, Италия

 

Французский шарм – свадьба  в средневековом замке

 

 

Свадьба Саши и Насти прошла во Франции недалеко от живописного города Бордо – «маленького Парижа», как часто его именуют сами французы.

 

 

Под стать настроению города это торжество отличалось аристократичностью, романтизмом и легкой небрежностью, столь характерными для французов.

 

Концепция свадьбы выгодно подчеркнула элегантность и торжественность замка, в котором проходила церемония, при этом сохранив камерность и душевность праздника в узком семейном кругу: лаконичный декор с ветками зелени и гирляндами из лампочек, стол под открытым небом, плетеные стулья.

 

 

 

Особым штрихом стал рисунок шато на пригласительных, созданный женихом, – специально для этого Саша взял несколько уроков живописи акварелью.

 

 

Для предсвадебной съемки были выбраны песчаные дюны на берегу океана, приветственный ужин накануне торжества прошел в стенах величественного замка, а для свадебного дня была выбрана лужайка перед шато.

 

 

После церемонии под кронами вековых деревьев и ужина при свете гирлянд влюбленных и их близких ждали танцы под открытым небом, сделавшие атмосферу этого вечера уютной и поистине неповторимой.

 

 

Организация, концепция и декор: студия особенных событий Celebrate It!
Фотограф: Арсений Прусаков
Платье: Jesus Peiro

 

 Межконтинентальная любовь – чилийско-итальянская свадьба 

 

 

Эту свадьбу Италия ждала давно: старшая дочь известных музыкантов Аль Бано и Ромины Пауэр вышла замуж. Избранником Кристель Карризи стал чилийский миллиардер Давор Луксич.

 

 

Первый раз влюбленные встретились в Нью-Йорке в компании общих друзей. Так началась история Кристель – телеведущей и дочери известных музыкантов, и Давора – наследника одного из самых состоятельных семейств Чили.

 

 

Свадьба состоялась на родине невесты в колоритной Апулии, где родился Аль Бано Карризи. Специально для этого торжества агентство Palazzoeventi, организующее эксклюзивные свадьбы в Италии, преобразовали семейное поместье XVI века в уникальную площадку для торжества.

 

 

Символом свадьбы стали оливковое дерево, олицетворяющая Апулию, родину Кристель, и медь, поскольку один из семейных бизнесов женика – добыча меди. В оформлении торжества использовали два основных цвета: белый и различные оттенки зеленого.

 

 

Большим сюрпризом для гостей стала трансформация старинной семейной массерии в сказочный город: световые панели и декорации, Show cooking, деликатесы традиционной апулийской кухни, уличные танцоры и  музыканты, выступающие среди гостей и вовлекающие их в удивительный мир гостеприимного Юга Италии.

 

 

Для ужина в элегантной атмосфере был специально создан кристальный павильон площадью 600 м2, утопающий в цветах. Гости насладились изысканным ужином, состоящим из блюд высокой итальянской кухни.

 

 

Каждая из зон была оформлена и сооружена по предварительно разработанному проекту, в том числе продуманы все технические пространства для персонала, официантов, артистов и помещения для гостей. Монтаж и подготовка пространства заняли почти 10 дней.

 

Кристель поразила гостей сменой платьев и аксессуаров от известных дизайнеров. Для венчания она выбрала наряд нежно-пудрового оттенка, созданный в салоне Rebecca La Sposa, а для after-dinner примерила на себе платье от маэстро свадебной моды Carlo Pignatelli.

 

 

Жених предстал в стильном костюме от Tom Ford и бархатных мокассинах, а приглашенные согласно дресс-коду выбрали Black tie.

 

 

Гости, прилетевшие со всего мира, остались под впечатлением от шоу-программы вечера – концерта известных артистов, таких, как группа Ricchi e Poveri и Умберто Тоцци.

 

 

Кульминацией вечера стало исполнение любимой во всем мире песни «Felicita» в сопровождении фейрверка.

После десерта гости продолжили празднование танцами до утра под шоу перкуссиониста и выступление популярных мировых диджеев.

 

 

Свадебное торжество длилось три дня. Гости особенно запомнили день на пляже в стиле Welcome party. Модные диджеи и музыканты, изысканная итальянская кухня со сменой блюд и персонализированные коктейли от лучших барменов.

 

 

Романтический закат, радостные лица друзей, танцы до утра на песке под легкий бриз ласкового моря.

Организатор: Palazzo eventi

Площадка: Tenuta La Mea

Технический проект: NoSilence

Флористика и декор: Fiore All’Occhiello

Кейтеринг: Galateo Ricevimenti

Фотографы: Halo Wedding, Andrea Dal Prato 

Видео: Marco Caputo

Свадебные наряды невесты: Rebecca La Sposa и Carlo Pignatelli