Реальные свадьбы

На свежем воздухе: 5 красивых свадеб на природе

Лето — пора невероятно легких и нежных свадеб на природе. Пышная зелень создает естественные декорации, в которые уже можно вплести желаемую тему, а обилие света — легкое романтическое настроение. Представляем пять красивых и вдохновляющих реальных свадеб на открытом воздухе, которые возможно наведут вас на мысль о своей собственной концепции торжества.

 

Таинственный лес

Михаил и Александра

 

 

Жених и невеста подошли к своему празднику нестандартно. Они мечтали провести свадебный день в лесу, в совершенно не типичных для традиционного торжества декорациях. Уникальность проекта состояла в попытке посмотреть на тему семейного союза с иной стороны — не через призму характерных для свадебного тожества мажорно-светлых красок, а через минорность архетипических образов. Например, одно из платьев невесты было черным — символ ночи, в которой зарождается рассвет. 

 

 

Свадебная церемония Михаила и Александры проходила в овраге, где как будто бы ожили сцены древних легенд. Факелоносцы в черных балахонах с капюшонами, регистратор в костюме средневекового героя. Для декора, который органично вписался в живую природу леса, был выбран готический стиль. Ступая на территорию Таинственного Леса, жених с невестой и их гости попадали в необычное пространство, где их ждали испытания и необычные сюрпризы.

 

 

Столы для свадебного банкета были накрыты прямо в лесу, столешницы их держались на грубых пнях. В центре столов — причудливые озера с рыбками. Мешковина, мох, коряги — искусственно созданный декор удачно вписался в пейзаж живого, настоящего леса.

 

 

Организатор: свадебное агентство Tobelove

Фото: Сергей Запорожец

 

Золотая середина

Екатерина и Кирилл

 

 

Свадьба на свежем воздухе в подмосковном ресторане Жан-Реми получилась очень нежной и романтичной. Обилие зелени, утонченный оригинальный декор и неподдельные эмоции пары и гостей сделали день по-настоящему сказочным.

 

 

«Мы с мужем хотели разного: он — приверженец классики, я — ее ненавистник. Как результат, главной темой нашей свадьбы стали контрасты. Основная задача, которая стояла перед нами и командой профессионалов, — найти золотую середину, не потеряв при этом изящности и утонченности. Я думала, что это невозможно, но результат показал обратное» — поделилась эмоциями невеста. 

 

 

Организатор: свадебное агентство WeDoAgency 

Платье: Galia Lahav 

Декор: Maria German Decor

Фото: Андрей Настасенко 

 

Сказка в цвете марсала

Антон и Галина

 

 

Для этой свадьбы цвет марсала стал ключевым элементом. Пара мечтала о волшебной церемонии, и так родилась идея сделать темой свадьбы сказку о Белоснежке. В декоре было использовано множество цветов, а фотозона сделана в виде дерева с темно-красными яблоками. Атмосферу поддержала тропинка, ведущая к зоне регистрации, на которой были разбросаны красные яблоки. На закате пара исполнила свой первый танец под музыку John Legend «All Of Me».

 

 

Организатор: Ace Events

Декор: Юлия Шакирова

Фото: Андрей Байда

 

 

Легкость и простота

Елена и Карен

 

 

Шатер на берегу Москва-реки, обилие света и белого цвета, ландыши и натуральная зелень — стилистика торжества была элегантной и в меру простой. Образ невесты также соответствовал общей концепции — развевающиеся волосы, летящее белое платье. Ярким завершением свадьбы стал фейерверк над рекой под песню Coldplay «A Sky Full Of Stars».

 

 

Декор: Юлия Шакирова

Фото: Константин Семенихин

Платье: Reem Acra

Костюм: Dolce&Gabbana

 

 

Притяжение

Юлия и Род

 

 

Одним из критериев при выборе площадки для свадьбы было наличие большой поляны с лесным окружением – это было мечтой невесты. И потому, главными декорациями стала именно природа. Необходимо было подчеркнуть ее красоту, добавив что-то, гармонично подружиться с ней. Идея с невесомой оранжереей стала абсолютным попаданием. Традиционный проход для жениха и невесты был выполнен из двух линий цветов, будто специально распустившихся для этого момента.

 

 

Невеста подготовила сюрприз для жениха и всех гостей. Были приглашены воздушные гимнасты, которые поставили и отрепетировали с ней настоящий сценический номер с тонкой хореографией, который так подходил Юле по настроению. Во второй половине вечера ведущий предложил гостям пройти на абсолютно темную поляну. Внезапно загорелся прожектор и перед глазами зрителей предстал 6-ти метровый конструктив и луна, на которой качалась Юля.

 

 

Организатор: свадебное агентство «Карамель«

Декор: студия «Между нами»

Фото: Игорь Булгак, Елена Павлова