Стиль жизни

Это любовь: свадебные телешоу на канале СТС LOVE

Что делать длинными осенними вечерами, готовясь к дню Х или только мечтая о будущей свадьбе? Конечно, перенимать опыт реальных невест, принявших участие в реалити-шоу, посвященных свадьбам. Сразу несколько программ, в центре внимания которых разные аспекты предсвадебной подготовки, идут на телеканале СТС Love. Wedding составил свой рейтинг.

 

МОЯ СВАДЬБА ЛУЧШЕ!

 

Шоу с задиристым названием полностью оправдывает его: четыре настоящие невесты сражаются за роскошное свадебное путешествие и в борьбе за успех не сдерживаются ни в оценках, ни в остроумии. Задача каждой из них – устроить самое грандиозное торжество на зависть остальным участницам, которые придут на свадьбу в качестве гостей.

В каждом эпизоде четыре девушки ходят на свадьбы друг друга и оценивают праздник соперниц по четырем параметрам: образ невесты, меню, развлечения для гостей, идея свадьбы и ее воплощение. На пятый день компетентное жюри в лице Елены Кулецкой и самого авторитетного свадебного эксперта страны, главного редактора журнала Wedding Лики Длугач, подсчитывают баллы и объявляют победительницу.

 

 

Почему стоит смотреть

Опыт – основа успеха в свадебном деле и именно поэтому так ценится экспертное мнение свадебного агентства при подготовке. Сколько бы ваших подруг не вышли на ваших глазах замуж, «вживую» посетить четыре свадьбы за один вечер вам врядли когда-нибудь удастся. Формат съемки и разбора «полетов» с точки зрения гостей дарит бесценный опыт, вы сможете не только просчитать возможные недочеты собственной свадьбы еще на этапе планирования, но и лично увидеть, какие ошибки обычно допускают молодожены и узнать, что на самом деле думают обо всем этом гости. Возможно, вы вдохновитесь идеями реальных свадеб или пересмотрите собственную концепцию, увидите, что масштаб бюджета еще не гарантирует идеальный результат и получите советы настоящего свадебного  профессионала.

 

СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ

 

Шоу «Свадебное платье», первый сезон которого вышел еще в 2011 году,  посвящено тому, ради чего, признайтесь, и затеваются свадьбы. Создать идеальный образ и найти платье мечты невестам помогает группа поддержки из родственников и друзей, и у каждого – собственное мнение об идеальном свадебном образе. Бонусом к выбору платьев идет история любви, рассказанная от первого лица и, куда же без них, мнения очевидцев — что, согласитесь, делает программу еще интереснее. Руководит всем этим еще один главный редактор журнала Wedding, на этот раз уже бывший — Наталья Куликова.

 

 

Почему это стоит смотреть:

Шоу, прежде всего, учит терпимости и расширяет кругозор даже самых упрямых невест. Всегда ненавидели кружево? Сколько же в шоу эпизодов, где невеста, высказывавшаяся категорически против какого-либо фасона, материала или отделки, влюблялась в них бесповоротно, лишь раз надев правильное, «свое» платье. Череда примерок на девушках с самыми разными, «живыми» фигурами, поможет и вам заранее исключить неподходящие модели, взглянуть новым взглядом на те фасоны, которые ранее вы даже не рассматривали и в итоге сэкономить себе кучу времени. Бонусом – небольшой экскурс в мир свадебных тортов и флористики в каждой программе.

 

НАКРАСЬ НЕВЕСТУ

 

Это шоу — это «закулисный» взгляд на драматичный и гламурный мир свадебной красоты. В каждой серии шоу, которое сейчас идет в эфире по вечерам в будни,  показаны сборы двух невест и их подруг, сдобренные историями знакомства будущих молодоженов. Над образами девушек работают опытные и искрометные мастера по волосам и макияжу, чтобы сделать их образ в день свадьбы незабываемым. В кадр, помимо собственно советов по свадебному макияжу, попадают их внутренние комплексы, отношения с близкими и многие неожиданности, которые случаются перед свадьбой.

 

 

Почему это стоит смотреть

Как и любое реалити шоу, «Накрась невесту» дает возможность понаблюдать за реальными людьми в стрессовой ситуации. Невесты в каждом эпизоде – обычные девушки совсем не модельной внешности, и у них есть все проблемы обычного человека – неидеальная кожа, стрижки, которые никак не уложить в праздничную прическу, недоверие к визажисту и его видению – что неудивительно, если ты всю жизнь сама себе делаешь макияж и все знакомые тебе специалисты из этой сферы — твоя старшая сестра, которое в свое время научила тебя красить ресницы. Некоторые преображения в программе – действительно выдающиеся, и, как и в шоу о выборе платья, самое интересное – видеть, как девушек преображает совершенно неожиданные для них макияж и прическа.

 
НЕ ГОВОРИТЕ НЕВЕСТЕ

 

Премьера британского реалити-шоу состоялась совсем недавно, его герои – жених и невеста, которые получают 12 тыс. фунтов стерлингов на организацию своей свадебной церемонии. Казалось бы, расклад неплохой, но есть и нюансы: воспользоваться деньгами они могут при одном условии — вся свадьба должна быть полностью спланирована женихом, и невеста не должна вмешиваться в процесс организации мероприятия ни при каких обстоятельствах. Пара будет жить раздельно в течение месяца – таким образом, у невесты не будет никакой возможности узнать, до чего может дойти фантазия жениха, не говоря уже о таких прозаичных деталях: где будет происходить торжество, кто будет на него приглашен и каким будет дресс-код. 

 

Почему стоит смотреть

 

Ну, во первых, чтобы лишний раз убедиться, что уж вы то все сделали правильно, устранив жениха от организации сразу после утверждения списка гостей. Если серьезно, то смотреть, на какие еще отвязные пацанские идеи способны женихи, бесконечно интересно, хотя, сейчас будет спойлер, столько невест в бешенстве мы не видели никогда.