Стиль жизни

Не сломать, не потерять: как сберечь обручальное кольцо

Кольцо — символ вашей любви и верности, но это еще и хрупкое произведение ювелирного искусства. Как и ваши чувства, оно нуждается в бережном отношении. Чтобы на долгие годы сохранить эту драгоценность, не поцарапав, не испортив и не потеряв ее, беречь кольцо нужно в первую очередь в этих повседневных ситуациях:

Обручальное кольцо из белого золота с бриллиантами, Бронницкий Ювелир

1. В фитнес-центре. Лучше оставлять свое кольцо в шкафчике, когда идете на занятие. Во-первых, металлические части тренажеров могут поцарапать поверхность кольца, а от сильного удара даже бриллиант может дать трещину. Во-вторых, когда вы занимаетесь спортом, кольцо может зацепиться за одежду зубцами, которые держат камень. И если они сломаются или погнутся, камень может просто выпасть, и вы этого даже не заметите.

2. В бассейне. Плавание противопоказано драгоценным металлам и камням. Они не переносят агрессивных химических веществ. Хлор и другие чистящие вещества, которые содержатся в воде, могут нанести непоправимый вред произведению ювелира. Есть и другая опасность. Кольцо может просто соскользнуть – в воде уменьшается размер пальца. Лучше не рисковать и оставить обручальное кольцо на суше.

3. Увлажняющий крем, парфюм, и лак для волос – все это скроет блеск камня и драгоценных металлов под слоем химических веществ и масел. Такие же неприятные следы оставит любая бытовая химия. Кольцо нужно избавлять от такого взаимодействия, но только ни в коем случае нельзя оставлять его на краю раковины или ванны. А делать уборку в перчатках будет правильно для сохранности кольца, да и ваши ручки будут благодарны за бережное отношение.

Фото: Константин Семенихин, Pinterest