Красота. Мода & Красота

Бьюти-подготовка к свадьбе: топ-10 процедур для невесты

Что включает в себя бьюти-подготовка к главному дню? Мы составили список процедур, которые помогут невесте выглядеть идеально. Распланируйте походы в салон красоты заранее, чтобы все успеть.

1. Солярий.
Если вы выбрали белоснежный наряд, знайте: особенно эффектно он будет смотреться на загорелом теле. Нет противопоказаний для загара? Тогда смело отправляйтесь в солярий минимум за 3–4 недели до торжества. Достаточно будет нескольких сеансов по 5–10 минут, чтобы ваша кожа приобрела ровный, красивый загар. И не забудьте воспользоваться средствами с SPF-фильтром!
Если же вы против ультрафиолета, попробуйте моментальный загар с помощью специальных лосьонов. Делать его лучше в салонах, иначе эффект может быть непредсказуемым.

2. Пилинг, антицеллюлитный массаж и обертывания.
Привести себя в форму, избавиться от пары лишних сантиметров и килограммов и выровнять кожу помогут пилинги, обертывания и антицеллюлитный массаж. Поскольку эффект будет только после курса процедур, начать стоит за месяц до свадьбы.

3. Эпиляция или депиляция.
Перед свадьбой и так достаточно хлопот, поэтому от ненужных волосков тоже лучше избавиться заранее, чтобы выбросить эту проблему из головы. Сахарную или восковую депиляцию лучше сделать за 5–7 дней до торжества, а вот курс лазерной или фотоэпиляции нужно начинать не позже, чем за полгода до даты Х. Это долгий процесс, но и эффект от него сохраняется на несколько лет.

4. Отбеливание зубов.
Сверкающую улыбку сейчас можно получить за один сеанс отбеливания, а запланировать поход к стоматологу лучше за 10–14 дней до торжества. В первые дни после процедуры вам нельзя будет употреблять кофе, крепкий чай, красное вино и ярко окрашенные продукты, а зубы в это время могут быть слишком чувствительными.

5. Уход за волосами.
От экспериментов с цветом или завивкой перед свадьбой лучше отказаться, если вы не хотите, чтобы праздник был испорчен. Зато самое время освежить цвет волос с помощью вашего обычного оттенка, подстричься и вернуть волосам блеск и силу с помощью различных уходов. Делать это лучше за 7–10 дней до дня Х.

6. Репетиция прически и макияжа.
Еще одна важнейшая процедура, которую стоит провести не меньше, чем за неделю до вашей даты. Ведь вы хотите быть уверены на 100%, что вам понравится работа вашего стилиста-визажиста! Не забудьте показать мастеру платье и аксессуары, чтобы ему было проще подобрать образ.

7. Коррекция бровей.
Даже самый прекрасный макияж может быть испорчен несовершенными бровями. Чтобы избежать ошибок, доверьтесь профессионалам и откорректируйте форму бровей за 3–4 дня до свадьбы.

8. Маникюр и педикюр.
За 2–3 дня до торжества запишитесь на маникюр и педикюр. Ваши ногти на руках должны быть безупречными, ведь к ним будет приковано внимание жениха, и они непременно появятся на всех фотографиях с кольцами, бокалами шампанского, цветами и прочими деталями. И хотя педикюр будет виден, только если вы выберете открытые туфли, вам в любом случае захочется чувствовать себя идеальной до кончиков пальцев, правда?

9. Расслабляющий массаж.
Осталось всего пару дней до свадебной церемонии? Если вы чувствуете, что нервы на пределе, пора записаться на расслабляющий массаж. Можно даже устроить себе целый Spa-день или вообще совместить его с девичником, порадовав процедурами любимых подруг.

10. Уход для лица.
За день до свадьбы сделайте маску для лица, чтобы придать коже сияние и гладкость. Это должна быть именно освежающая легкая маска — если вам необходима чистка кожи, ее нужно делать минимум за 2 недели до главного дня, чтобы покраснение и шелушение успело пройти.